Шпонированные фасады для кухни

Количество вариантов отделки мебели настолько велико, что иногда потребителю непросто разобраться в их отличиях и сделать правильный выбор. Касается это в не меньшей степени и кухонных гарнитуров, где качество мебели играет далеко не последнюю роль. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Несмотря на то, что современные материалы представляют собой весьма значительный сегмент рынка, дерево всегда остается классикой, востребованность и популярность которой не вызывает сомнений.

Преимущества массива неоспоримы, но цена изделий из дерева по карману далеко не всем. Шпонированные фасады сохраняют природность мебели, одновременно и в значительной мере снижая ее стоимость.  

Шпон представляет собой тонкие срезы древесины толщиной до 3 мм, полученные методом строгания пиления или лущения натурального дерева. Такими листами оклеивается основа из МДФ, в результате чего получают прочные и эстетически привлекательные фасады.

Преимущества и недостатки шпона

Положительными качествами материала считаются:

  •         Натуральный внешний вид, который заметен даже вблизи.

Имитация дерева в виде пленки или пластика просто выделяются своим искусственным происхождением, скрыть которое невозможно.

Шпон не только смотрится стильно и благородно, он приятен на ощупь.

  •         Надежность и долговечность.

По уровню устойчивости к внешним воздействиям шпон на голову выше других аналогов. Он устойчив к механическому воздействию, не плавится и не царапается. При корректной эксплуатации мебель из шпона служит годами.

  •         Высокий уровень ремонтопригодности.

Несмотря на то, что шпон имеет небольшую толщину, но все же это дерево. Царапины на поверхности можно просто отшлифовать, а более поврежденные участки отреставрировать такими же заплатками.

  •         Шпонированные фасады выглядят очень презентабельно.

Неважно, на какую основу наклеен материал, благородный внешний вид мебели будет обеспечен в любом случае.

Среди недостатков стоит отметить следующие аспекты:

  •         Стоимость шпона хотя и ниже массива дерева, но пластик или пленка все равно будут дешевле.
  •         Шпон может со временем отклеиться, но это касается исключительно некачественной мебели. Уважающие себя производители предлагают гарнитуры, которые будут служить годами и даже десятилетиями.
  •         Дерево со временем может потерять первоначальный оттенок или потемнеть. Покрытие лаком устраняет проблему и служит хорошей внешней защитой.

Выбирая шпонированную мебель на кухню, необходимо понимать, что экошпон, предлагаемый в качестве альтернативы – это подделка, к натуральному дереву никакого отношения не имеющая.