Новости

Стык между фартуком и столешницей

Общая картина интерьера воспринимается как единое целое с учетом всех даже самых, казалось бы, незначительных деталей. Стык столешницы и фартука на кухне считается деталью второстепенной, однако неправильное его оформление может…

Правила установки вытяжки на кухню

Запахи, испарения, дым и даже гарь неизбежно присутствуют на любой кухне при приготовлении пищи. Для нейтрализации подобных явлений используются вытяжки, эффективность работы которых напрямую зависит от выбора места установки и…

Трансформируемая мебель в интерьере

Не все квартиры отличаются достаточной площадью, чтобы можно было приобрести и расставить ту мебель, которая больше всего нравится. Особенно это актуально в старых маломерных квартирах, где на счету каждый квадратный…

Инновационные материалы в производстве мебели

Внедрение новых технологий и использование современных материалов способно в значительной степени изменить даже самые, казалось бы, устоявшиеся направления в бизнесе и различных отраслях промышленности. Меняются со временем вкусы потребителей, их…

Пуф или банкетка в прихожую

Прихожая является самым консервативным местом в доме с предельным минимумом декора и только с необходимой мебелью. По этой причине может показаться, что мягкая мебель здесь будет не совсем уместна, однако…

Подвесная мебель

Подвесная или, как ее еще по-другому называют, парящая мебель представляет собой конструкции, у которых отсутствуют ножки или подставки. Это модное и уникальное решение, несмотря на определенную сложность, все же находит…

Мебель для зоны отдыха на балконе

Работая над оформлением интерьера собственного жилища, приходится продумывать все до мелочей, не оставляя без внимания ни одного квадратного метра. В этом плане очень логичным шагом будет использование балкона с максимальной…

Обувница в прихожую

Обувница в прихожей – очень полезный и даже необходимый предмет мебели. Рассуждения о том, что в небольшом помещении и так мало места, поэтому необходимо обходиться минимумом, весьма ошибочно. Повсюду расставленная…

Мебель в кухню-гостиную

Желание увеличить полезную площадь своего жилища стало причиной того, что многие обыватели склоняются к решению объединить гостиную с кухней. Подобный дизайнерский ход иногда преображает помещение просто до неузнаваемости. Однако снос…

Сервант для посуды

Сервант – это предмет мебели, объединяющий в себе такие две функции как эстетическое оформление и место для хранения посуды. Кроме того, здесь могут быть предусмотрены отделения под сервировочную утварь, скатерти…