Декор для кухни

Для того чтобы помещение стало более уютным и оригинальным, не всегда нужно организовывать в нем капитальный ремонт. Иногда достаточно просто правильно и грамотно расставить акценты, изменив или заново подобрав элементы декора. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Не нужно покупать новую мебель, менять покрытие полов, обустраивать подвесные потолки и т.д. Оригинальная композиция вполне способна освежить интерьер, а различные красивые мелочи будут акцентировать на себе внимание.

Наиболее востребованные варианты

При оформлении кухни наиболее часто используемыми решениями являются:

  •         Полки.

Отдельные либо собранные по тематическому принципу, они могут быть использованы по прямому назначению или оставаться пустыми.

  •         Посуда для сыпучих продуктов.

Коробки и банки, специальные бутылочки для специй расставляют так, чтобы ими было удобно пользоваться. Правило одно – все компоненты подбираются в едином стиле.

  •         Разделочные доски.

Они, как правило, имеют разные размеры, развешиваются или расставляются на самом видном месте, выделяясь как отдельная часть интерьера.

  •         Растения.

Живые растения в горшках ставят на подоконнике, на столе и даже подвешивают так, чтобы они не мешали передвижению. В вазонах очень хорошо смотрятся сухоцветы в различных вариациях.

В любом случае перед началом работ необходимо определиться с дизайном и выбрать общую стилистику. Существуют также направления, которые вполне гармонируют между собой.

Оформление стен

Переизбыток украшений, также, как и их недостаток, испортят все визуальное восприятие, сделав интерьер безвкусным.

Общая атмосфера на кухне имеет свою специфику, что конечно же нужно учитывать. Все элементы декора для стен должны быть устойчивы к различным синтетическим моющим средствам и не бояться частых уборок. Идеальными будут те компоненты, которые без проблем меняются, снимаются и перевешиваются на другое место в случае необходимости.

Виниловые наклейки, как советуют опытные дизайнеры, способны полностью преобразить пустые стены. Материалы для изготовления отдельных деталей очень стойкие, поэтому служат от 5-ти лет и более. Цвет украшений конечно же должен соответствовать другим деталям и предметам мебели.

Еще один вариант украшения пустой стены – спилы деревьев. Из отдельных элементов формируют панно, но не менее прилично спилы смотрятся и в хаотичном порядке.

Для достижения эффекта завершенности рядом располагают композицию из сезонных растений типа цветов, листьев, веток или их комбинаций.