Угловой шкаф в прихожую

Как правило, прихожие не отличаются большой площадью, а иногда и правильной формой. Однако данное помещение несет немалую функциональную нагрузку, поэтому здесь устанавливают определенного типа мебель, где основным элементом является шкаф. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Одной из разновидностей шкафов, получивших распространение в последнее время, является угловой вариант, имеющий целый ряд несомненных преимуществ.

Положительные и отрицательные стороны

Очевидными плюсами угловых систем хранения считаются:

  •         Хорошая вместимость.

При изготовлении мебели на заказ потребитель сам решает, какое будет внутреннее наполнение и в каком из отделов будут храниться те или иные предметы.

  •         Презентабельный внешний вид.

Мебель, изготовленная в определенном стиле, кроме своего прямого назначения служит еще и предметом украшения помещения, оставаясь в центре внимания.

  •         Возможность выбора формы.

Шкаф может быть как прямым, так и радиусным. Все зависит от геометрии прихожей.

  •         Система хранения занимает минимум места при установке в определенный угол.
  •         Использование зоны, которая для стандартной мебели не подходит и обычно остается незадействованной.
  •         Процесс передвижения по комнате не нарушается.
  •         Наличие разного рода отсеков и полок позволяет хранить большое количество вещей и предметов, скрывая их от глаз.
  •         Возможность установки зеркала в полный рост, что удобно для потребителя. Второй положительный момент здесь – визуальное расширение пространства.

В качестве дополнения в угловых шкафах часто монтируют разного рода осветительные приборы, которые позволяют лучше ориентироваться и без проблем находить нужные вещи.

Учитывая тот факт, что такая мебель отличается большими габаритами, необходимо правильно выбирать наиболее подходящую модель для каждого конкретного случая.

Конструктивные отличия

Угловые шкафы в прихожую могут отличаться по конструкции. Основными видами здесь являются:

  •         Г-образная в виде угла. Двери устанавливаются распашные или сдвижные.
  •         В виде трапеции. Такие шкафы имеют большое количество полочек и отсеков, что повышает уровень вместимости.
  •         Вариант пятистенок очень практичный и вместительный, а потому и востребованный. Внутреннее пространство здесь используется в полной мере.
  •         Треугольные модели оснащаются раздвижными дверями, однако считаются менее удобными, чем другие аналоги, поэтому пользуются ограниченным спросом.

Каждый владелец сам выбирает наиболее приемлемый и удобный вариант, который в наибольшей степени будет соответствовать всем заявленным требованиям.