Как правильно обустроить прихожую

Визитной карточкой любой квартиры или дома по праву является прихожая. Одного взгляда на нее достаточно для того, чтобы составить представление о людях, которые здесь проживают, их вкусах, статусе, возможностях и предпочтениях. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Однако кроме визуального восприятия прихожая должна соответствовать своему прямому назначению с практической точки зрения.  

Именно поэтому к обстановке прихожей предъявляются особые требования.     

Выбор мебели

Похвастаться просторным холлом могут далеко не все, более того, в некоторых квартирах полезная площадь при входе вообще минимальная. А ведь места здесь должно хватить для всего необходимого.

Во входной зоне необходимо предусмотреть места хранения не только для одежды и обуви, есть еще всякая мелочь типа зонтов, сумок и т.д. Поэтому в прихожей имеют место быть следующие предметы:

  •         Система для одежды открытого типа.

На штанге под плечики или на вешалке с крючками всегда можно просушить верхнюю одежду.

  •         Закрытая система.

В шкафу размещается одежда по сезону, также тут найдется место для вещей не по сезону.

  •         Полка для обуви.

В ней стоит обувь, в которой пришли с улицы, она ожидает чистки и ухода.

  •         Небольшая скамейка или пуфик.

Пользоваться этими предметами удобно снимая или одевая обувь. Особенно это актуально для людей старшего поколения.

  •         Настенное большое зеркало.

Перед выходом из дома оно поможет привести себя в порядок.

  •         Открытые полки или закрытые шкафчики для мелочей.  

Здесь найдется место для полезных, нужных и не очень предметов.

Выбирая вариант обстановки прихожей, необходимо учитывать тот факт, что мебель не должна занимать всю полезную площадь. Свободного пространства для передвижения необходимо предусмотреть достаточно.

Учет размеров помещения

Далеко не в каждом помещении хватает места для размещения вышеперечисленных предметов. Поэтому перед тем как выбрать вариант обстановки необходимо учесть площадь комнаты и ее форму. Далее выбирается наиболее приемлемый вариант, состоящий из предметов, которые будут объединены в группу, объединяющую в себе не только эстетические, но практические качества.

Очень удачным и универсальным вариантом считается шкаф-купе. Изготовленный на заказ и установленный в отведенном для него месте, он будет занимать минимум свободного места, притом, что внутренние объему будут весьма внушительными.