Требования к детской мебели

Меблированию любой комнаты необходимо уделять должное внимание, особенно если это комната ребенка. Дети постоянно растут и развиваются, поэтому любой компонент мебели имеет значение, так же, как и другие предметы обстановки. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Детская мебель должна соответствовать определенным критериям, где второстепенных вещей попросту нет.

Главные требования

Жизненное пространство в детской комнате предназначено не только для отдыха, здесь можно весело провести время в играх, сделать уроки или просто в тишине почитать книгу. Поэтому выбирая тот или иной гарнитур, нужно учитывать следующие критерии:

  •         Безопасность.

Для изготовления всех компонентов должны быть использованы только природные материалы или их экологически чистые аналоги. Перед покупкой лучше проверить в магазине сертификат соответствия, а если такового нет, то от такого приобретения лучше отказаться.

Мебель из дерева в любом случае считается лучшей, но не каждому она по карману. Аналоги из МДФ или ДСП тоже вполне приемлемы при условии, что они сочетаются с качественной обивкой, за которой просто ухаживать.

В плане конструктивных нюансов все отдельные элементы должны быть устойчивыми крепкими и надежными. Никаких острых углов и выступающих частей.

  •         Общая площадь помещения и его форма.  

Стремление родителей по максимуму использовать свободное пространство вполне понятно, но обратной стороной медали может оказаться дефицит свободного места. Особенно такой вопрос стоит остро в «хрущевках».

Здесь лучше придерживаться принципа разумной достаточности. В просторной комнате ребенку будет лучше, поэтому главное – это установить основные предметы такие как кровать, письменный стол и стул, шкаф для одежды и других вещей.

Одним из удачных вариантов является мебель-трансформер, с практической точки зрения считающаяся вполне приемлемой.

  •         Пол ребенка и его возраст.

Эти качества очень важны особенно при выборе цветовой палитры.  Синий для мальчика, а розовый для девочки – это давно уже не модно и не стильно. Дизайнерские тенденции в этом плане уже давно совершенно другие. Помещение в пастельных тонах выглядит спокойно и комфортно, оно подойдет детям практически любого возраста.

Акцентировать интерьер можно некоторыми более яркими компонентами.

Для ребенка дошкольного возраста комнату оформляют в основном для игр и отдыха, для школьника необходимо обустроить еще и место для занятий.