Шкаф как элемент зонирования

Дизайнеры предлагают большое количество стандартных и оригинальных решений, с помощью которых любое помещение делится на функциональные зоны. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей

Одним из наиболее приемлемых в плане простоты и удобства считается шкаф-купе, сочетающий в себе множество неожиданных нюансов.   

Положительные и отрицательные моменты при зонировании шкафом

Используя данный предмет мебели для зонирования потребитель получает ряд неоспоримых преимуществ:

  •         Экономия средств и материалов.

За шкаф-купе конечно же придется заплатить, но даже если он будет изготовлен по индивидуальному заказу, это обойдется значительно дешевле, чем строительство стены из любого материала с последующей финишной отделкой.

О количестве мусора и грязи во время строительства и говорить не приходится.

  •         Функциональность высокого уровня.

Использовать стену не по прямому назначению весьма проблематично. В шкаф же можно не только сложить большое количество вещей, но и оборудовать с его помощью рабочее место, установив, например, письменный или компьютерный стол.

  •         Универсальность и многонаправленность.

Независимо от того, какое предназначение у самого помещения, шкаф вместит все необходимое будь то постельное белье или одежда, обувь или бытовая техника, спортивные или канцелярские принадлежности и т.д.

  •         Сочетаемость с интерьером.

Если мебель изготовлена с учетом направленности, в которой оформлено помещение, то общая картина будет полностью гармоничная и стильная.

Среди недостатков стоит отметить:

  •         Незначительная звукоизоляция.

В сравнении с капитальными стенами уровень звукоизоляции оставляет желать лучшего. Все, что происходит по обе стороны, будут слышать все, а учитывая тот факт, что увидеть происходящее не получится – фактор отвлечения налицо.

  •         Габаритность.

В любом случае шкаф занимает определенное место, т.е. отнимает полезные квадратные метры. Однако пользы от такой вещи будет несравненно больше.

  •         Необходимость потратить время и деньги.

Вряд ли получится пойти в магазин и купить подходящую вещь. Скорее всего придется заказывать мебель по индивидуальному проекту, чтобы достичь максимально положительного результата.

Универсальным решением считается шкаф-стеллаж, возможно даже на колесиках или направляющих, который позволяет изменить планировку мгновенно буквально в несколько движений.