Преимущества угловой кухни

Среди всего многообразия планировок кухонь угловой вариант считается наиболее практичным, удобным и поэтому популярным. Такая кухня уместно смотрится в помещениях любой площади, занимая всего две смежные стенки. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей

В большинстве случаев при проектировании мебели дизайнеры предлагают именно такие компоновки, используя различные стили и направления.

Чем выделяются угловые кухни

Конструкция углового кухонного гарнитура не имеет каких-либо кардинальных отличий, а наоборот имеет лаконичный и элегантный внешний вид. Однако при всем при этом отмечается ряд преимуществ, не свойственных другим аналогам:

  •         Оптимальное использование свободного места. Угловые сегменты позволяют обустроить дополнительные свободные места для хранения различных вещей.
  •         Наилучшее решение для малоразмерных помещений. При минимуме задействованных квадратных метрах уровень функциональности достигается вполне приемлемый.

Вопрос с мебелью может быть решен даже в «хрущевках».

  •         Удобство пользования и практичность. Все основные зоны располагаются близко друг от друга, поэтому рабочий треугольник получается удачным и правильным.
  •         Рабочая зона и бытовая техника находятся в полном соответствии с установленными нормами и правилами.
  •         Угловые кухни позволяют установить вращающиеся системы, благодаря которым существенно повышается уровень эргономичности.
  •         Под столешницей устанавливается любая бытовая техника любых габаритов.
  •         Установив Г-образный гарнитур в одной стороне, а обеденный стол и стулья в другой, можно произвести зонирование.
  •         Угловая мебель смотрится очень привлекательно и сочетается практически с любыми стилями.

Недостатков такой планировки не много, но они все же есть:

  •         Такой гарнитур не рекомендуется для узких помещений, либо при наличии выступов в стенах, ниш и другого сложного рельефа. 
  •         Мойка, расположенная в углу, не всем пользователям покажется удобной, но это дело вкуса.

В основном проблемы с угловыми кухнями возникают в результате их неправильного проектирования и некорректной расстановки основных модулей.

Для нижней части гарнитура предусмотрены на выбор самые различные варианты тумб.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на выдвижные ящики, которые позволяют увидеть все содержимое, на заглядывая в глубину шкафа, что очень удобно.