Выбор кухонных столов

На любой кухне главным предметом интерьера является стол. Данный предмет мебели считается многофункциональным, однако удобство пользования и внешний вид играют далеко не последнюю роль. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей

Особенности кухонного стола

Если другие аналогичные предметы мебели имеют конкретное назначение, то стол на кухне зачастую решает сразу несколько задач, а именно:

  •         Место приема пищи для всех членов семьи, включая самых маленьких.
  •         Встреча гостей, проведение застолий и посиделок.
  •         Точка притяжения взглядов, основа украшения помещения.
  •         Акцентирование стиля и его поддержка на общем фоне.
  •         Поверхность для работы по кухне, приготовления пищи, разделки продуктов.
  •         Рабочее место для взрослого или ребенка.

Учитывая вышесказанное, становится понятным, что изделие не только должно хорошо выглядеть эстетически, но и быть прочным, долговечным и практичным.

Атмосфера кухни заставляет более внимательно относится к материалам для изготовления, а недостаток площади, который беспокоит многих хозяев, ограничивает выбор в определенных рамках.

Критерии выбора

Определяясь с выбором стола для кухни, необходимо прежде всего расставить приоритеты и решить для каких целей будет предназначен этот предмет мебели именно в данной конкретной семье.

Размер площади столешницы выбирается, исходя из количества членов семьи и стиля жизни, к которому все привыкли. Площадь самой кухни здесь играет далеко не последнюю роль. Важные нюансы:

  1.   Для одного или двух человек вполне подойдет небольшой столик, который не занимает много места и со своей задачей справится вполне.
  2.   На маленькой кухне также актуален маленький столик (другой здесь просто не поместится физически).
  3.   В случае, когда все домашние привыкли кушать не на кухне, а за телевизором, то никакого смысла в габаритной кухонной мебели нет (даже если есть куда ее поставить), ведь пользоваться нею никто не будет.
  4.   Чтобы большая дружная семья имела возможность собираться вместе за обедом или ужином, понадобится соответствующий стол. Наличие под него места на кухне должно быть безоговорочным.

Бывают ситуации, когда большой стол просто необходим, а места под него нет. В такой ситуации выходом из положения станет приобретение так называемых трансформеров. В сложенном положении они практически плоские, а в разложенном становятся больше в разы.