Все о глянцевых кухнях

Выбирая кухонный гарнитур, потенциальные покупатели сталкиваются с проблемой выбора с учетом различных параметров. Одним из актуальных вопросов становится тип фасада, который окажется наиболее оптимальным: матовый или глянцевый. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Если главное внимание уделить тенденциям моды, то последний тип окажется более предпочтительным. А в некоторых стилях глянец становится неотъемлемым акцентом, без которого невозможно представить, например, хай-тек, индастриал и лофт.

Положительные и отрицательные стороны

Выбирая между различными типами поверхностей, необходимо учитывать очевидные преимущества, присущие глянцевым образцам:

  •         Хорошая отражающая способность, позволяющая существенно расширить пространство в визуальном плане. Эффект достигается наиболее полно в случае, когда правильно устанавливаются источники света и грамотно выбирается цвет фасадов и его глубина.
  •         Современные тенденции, модные направления. Мода и глянец просто неразделимы, следовательно, такая кухня будет смотреться оригинально и в тему всегда.
  •         Общее восприятие красивое и яркое, интерьер, который запоминается с первого взгляда возможно создать исключительно с использованием глянцевых фасадов.
  •         Неприхотливость в уходе, отсутствие необходимости использования специфических и дорогостоящих средств. Гладкие фасады отмываются быстро и без особых усилий.

В качестве еще одного преимущества можно назвать экономию на электроэнергии за освещение, для эффективной работы которого понадобится всего лишь несколько ламп.

Справедливости ради нужно отметить и негативные стороны, если таковыми их можно назвать, а именно:

  •         Небольшая износоустойчивость считается главным минусом. Любое механическое воздействие повлечет за собой царапины, сколы, вмятины и т.д.

Отполировать поверхность конечно можно, но будет нарушена глубина цвета и общее объемное восприятие.

Однако у аккуратных пользователей такие проблемы не возникают.

  •         Чтобы глянец смотрелся, уход за ним должен быть постоянным. Капли воды, жировые отложения, прикосновения пальцев неизменно оставляют свой след.

Если не протереть фасады, то мебель приобретает неухоженный и неряшливый внешний вид.  

  •         Освещение нужно выбрать по принципу разумной достаточности. Лишний свет сделает помещение настолько ярким, что возникнет ощущение медицинского учреждения. Об уюте говорить в такой ситуации не приходится.

Учитывая все изложенные факторы, можно выбрать глянцевую кухню, которая будет отвечать всем необходимым требованиям и вызывать только положительные эмоции.