Внутреннее наполнение кухонной мебели

Общая планировка кухни, расположение всех элементов мебели и возможность их практического применения играют далеко не последнюю роль. Однако, если внутреннее наполнение окажется непродуманным, удобство пользования может оказаться под вопросом. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Наполнение шкафов способствует оптимальной организации внутреннего пространства мебели и может отличаться в ту или иную сторону в зависимости от личных предпочтений заказчика или требуемого функционала.

Разновидности систем

Хорошо зарекомендовали себя комбинированные системы, сочетающие подставки для тарелок, столовых приборов, чашек.

Тарелки

Тарелки и блюдца присутствуют на любой кухне. Сложить их можно просто в стопку, но в таком случае возникает вероятность повреждения самих тарелок, а после мойки все придется вытирать насухо.

Для удобства в шкафы устанавливаются сушилки из пластика или металла, куда тарелки устанавливаются после мойки. Чтобы вода не попадала на саму мебель, снизу предусмотрен специальный поддон.

Чашки, кружки

Сушилки для чашек ставятся там же, где и сушилки под тарелки. Это плоская решетка, вода с которой также стекает на поддон, чтобы она не попала на стоящие внизу тарелки.

Чашки с ручками могут быть подвешены на специальных вешалках с крючками, которые крепятся на горизонтальных или вертикальных поверхностях.

Столовые приборы

Для хранения столовых приборов в выдвижных ящиках размещают специальные лотки с не очень глубокими емкостями. Самым оптимальным считается один общий лоток с несколькими отделами, включающими в себя следующие отделения:

  •         Два больших для размещения ложек и вилок.
  •         Два маленьких под чайные и десертные ложки.
  •         Продолговатый, куда складывают лопатки и половники.
  •         Средний предназначен для ножей.

Удобными считаются лотки с нижней перфорацией и поддоном для сбора влаги. В них можно складывать все предметы сразу после мойки, причем насухо вытирать ничего не нужно.

Бутылки

Удобнее всего бутылки хранить в бутылочницах карго, представляющих собой узкие выдвижные ящики. Их размещают не только в виде самостоятельных модулей, но и встраивают в мебель.

Для спиртных напитков карго размещают как элемент барной стойки или в верхней части гарнитура, чтобы предотвратить доступ детей.

Кроме основных компонентов существуют и другие модули конкретного назначения, которые устанавливаются в зависимости от предпочтений потребителя.