Кухни из пластика

При выборе кухонного гарнитура одним из самых актуальных вопросов становится определение типа фасада. Дело в том, что мебель должна не только сочетаться с общим интерьером, но и отвечать таким качествам как продолжительный срок службы и практичность. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Для того чтобы получить данные качества все вместе, потребители все чаще останавливаются на кухнях из пластика.

Фасад из пластика как таковой

Кухонный гарнитур из пластика вовсе не выполнен из ПВХ полностью. Основа выполняется из ДСП или МДФ с последующей оклейкой тонким листом из пластмассы. Поверхность в итоге получается матовой или глянцевой, гладкой или текстурной.

Преимущества материала

При рассмотрении положительных качеств подобной мебели первым называется практически полная цветовая гамма без каких-либо ограничений, что очень удобно при разработке общего дизайна.

Кроме того, существуют и другие эксплуатационные свойства, а именно:

  •         Стойкость к механическим воздействиям. Если с мебелью обращаться корректно, то срок ее службы составит несколько десятилетий, причем внешний вид будет оставаться на первозданном уровне.
  •         Возможность применения бытовой химии при уходе. Любые загрязнения выводятся быстро и просто, главное не применять абразивы.
  •         Термостойкость относится в первую очередь к столешницам, но это качество повышает уровень практичности при приготовлении пищи.
  •         Невосприимчивость к воздействию УФ лучей. Даже по прошествии времени фасады не теряют свой цвет и не выгорают, продолжая радовать своим внешним видом.
  •         Финансовая доступность, соотношение цена-качество позволяют пластиковой мебели конкурировать с другими аналогами из более высокого ценового диапазона.

Недостатки

У любых материалов есть свои недостатки, касается это и кухонь из пластика. К таким моментам относятся:

  •         Необходимость в тщательном уходе для поддержания надлежащего внешнего вида. Есть варианты покрытий, на которых видны отпечатки пальцев и капель высохшей жидкости. Чтобы избежать проблем в будущем, необходимо внимательно тестировать покрытия еще на стадии выбора.
  •         Невысокий уровень экологичности. По данным критериям пластик не может занимать высоких позиций. Если натуральность имеет решающее значение, то лучше обратить внимание на дерево.
  •         Скопление грязи в местах сопряжений с кромками, но данная проблема решается использованием качественных чистящих средств.
  •         Пожелтение участков характерно только для пластика плохого качества, поэтому брать самый дешевый материал при выборе не рекомендуется.

Для того чтобы гарнитур служил долго, необходимо выбрать правильные кромки, разновидностей которых также существует несколько.