Комфортная гостиная

В любом доме гостиная играет ведущую роль, считаясь центральным помещением, где хозяева и их друзья проводят наибольшее количество времени. Это помещение должно быть не только уютным и комфортным, но также многофункциональным, поэтому при его обустройстве важно продумать все до мелочей. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Одним из наилучших вариантов считается простота и четкость, удобная мебель, отделка натуральными природными материалами. Неважно, создается дизайн помещения заново или вносятся некоторые коррективы, необходимо соблюдать принцип разумной достаточности, чтобы комната была не громоздкой, с ощущением простора, причем настоящие ее габариты роли не играют.

Оформление гостиной

Нужно соблюдать простые принципы, которые помогут достичь желаемый результат:

  •         Рациональное хранение вещей.

Слишком большое количество вещей портит всю общую картину. Предметы, пользование которыми происходит время от времени, провода от электроприборов, игрушки и т.д. лишают помещение главного – уюта.

Захламленность не только утомляет, она визуально крадет свободное пространство. От ненужных вещей нужно избавиться без сожаления.

  •         Используемая мебель.

Оставить надо только функциональные предметы, которыми все пользуются. Если мебель старая, а покупка новой не планируется, то ее можно перетянуть обивочной тканью заново, открытые участки перекрасить, осветительные приборы обновить.

  •         Применение природных материалов.

Пластик, ламинат в любом случае будут выглядеть искусственно. Хорошо, если без них можно обойтись, если нет, то выходом из положения будет комбинация с деревом или камнем. Даже недорогие сорта древесины акцентируют на себе внимание, выглядят вполне прилично.

  •         Текстиль.

Мягкий приятный на ощупь плед, удобные диванные подушки добавят тепла и уюта. Предпочтение конечно нужно отдавать натуральным материалам, синтетика накапливает статическое электричество или покрывается катышками.

Удобны на практике съемные чехлы, которые имеют прекрасный внешний вид, стоят не дорого, а при необходимости их всегда можно снять и постирать.

Новые плотные шторы, ковер на полу, камин или свечи – все это не стоит огромных денег, но сделает обстановку приятной и легкой для пребывания и общения. Вложив в оформление душу, модно получить в итоге комнату, где с удовольствием будут собираться не только члены семьи, но и гости.