Обустройство квартиры-студии

Даже небольшое количество жилых квадратных метров можно сделать уютными, комфортными и многофункциональными. Одними из самых востребованных на рынке недвижимости в последнее время являются квартиры-студии, владельцами которых становятся люди различного уровня и статуса. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

После приобретения жилья в любом случае возникает вопрос об его обустройстве. Вместить нужно многое, однако так, чтобы жить потом было удобно и ничего не пришлось переделывать заново. Единое пространство создает ощущение офиса, но грамотное разделение на зоны, продуманный интерьер позволяют сделать помещение жилым и уютным.

Нюансы и правила

Создавая интерьер квартиры-студии, необходимо продумать определенные моменты, а именно:

  •         Каким будет пол, полностью из ламината или, например, частично из плитки. Решить это нужно сразу, потому что длина стыков имеет значение.
  •         Кровать, которую по непонятным причинам сейчас редко где встретишь, а зря. Почему-то все покупают диваны, но ведь кровать не потеряла свою актуальность.
  •         Барная стойка в стандартном ее исполнении выглядит современно, пользоваться ею удобно, что доказывает опыт пользователей.
  •         Вся мебель должна быть вместительной с множеством емкостей, шкафчиков и полочек, скрытых от глаз, где будут храниться все вещи. В противном случае эффект раскардаша и бардака гарантирован.
  •         Вентиляция важна и в обычной квартире, а в студии она играет далеко не последнюю роль.
  •         Наилучшим вариантом мебели будет комплект, изготовленный на заказ. Несмотря на то, что это дороже, но с точки зрения экономии и оптимизации жизненного пространства здесь вариантов нет.  
  •         Бытовая техника выбирается только та, что действительно необходима, по возможности многофункциональная.
  •         При обустройстве ванной комнаты выбирают что-то одно: ванну или душевую кабину. Здесь все зависит от личных предпочтений.
  •         Перегородки из гипсокартона сделать просто, но они не обладают никакой прочностью. Наилучший материал для этого – кирпич или газосиликат.
  •         С точки зрения интерьера хорошо смотрятся стили современной направленности. Классика для студии не подходит совершенно.

Материалы лучше использовать натуральные, в крайнем случае их имитаторы. Ярких цветов можно избежать, так как натуральные оттенки будут выглядеть куда предпочтительнее.