Кухни из шпона

При покупке новой мебели каждый пользователь имеет возможность выбора, причем касается это абсолютно всего. Но далеко не всегда широкий спектр предложения и возможности выбора берет верх. Стремление к старому, доброму и традиционному никогда не проходит, потому что ничто не может сравниться с таким материалом как дерево, его качественные заменители и имитаторы. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Шпон и его внешний вид

Шпон — это не что иное, как отдельные компоненты древесины толщиною до 3 мм. Основных способов производства такого материала существует три:

  •         Лущение.
  •         Пиление.
  •         Строгание.

В любом случае материалом для производства служит древесина, а целью производства служит банальная экономия. При наклеивании на основу, которая может быть из чего угодно, шпон придает изделию неповторимый и оригинальный внешний вид, причем визуально отличия от массива найти очень трудно.

Шпонированные фасады на кухне никогда не были скучными и банальными. Покрытия сами по себе бывают разных видов и расцветок, кроме того добиться изменений можно с применением лака. Последний кроме всего прочего создает дополнительный защитный барьер, предохраняя от внешних воздействий.

Шпонированные фасады на кухнях могут быть в различных вариациях исполнения, включая комбинации с такими материалами как пленка, эмаль, стекло, металл.

Плюсы и минусы фасадов

К плюсам относятся следующие показатели:

  •         Натуральный природный внешний вид, что особенно заметно вблизи. От пластика или пленки просто отдает искусственностью, а шпон не только красив, но и приятен на ощупь.
  •         Продолжительный срок службы, обусловленный прочностью и надежностью. Пластик еще может конкурировать со шпоном по прочности, а пленка однозначно нет.
  •         Высокий уровень ремонтопригодности, позволяющий устранить повреждения любого уровня сложности, чем не могут похвастаться конкуренты.
  •         Шпонированные фасады выглядят на порядок лучше, солиднее и красивее. Такая мебель служит годами, не теряя своей презентабельности и солидности.

Минусами считаются:

  •         Цена вопроса. Стоимость мебели будет дороже, чем пластиковая или покрытая пленкой.
  •         Требовательность к качеству изготовления. Нарушения технологии приводит к отслоению поверхностного слоя, тем более, что в кухне практически всегда наблюдается повышенная влажность.
  •         Поверхность со временем может потемнеть и процесс это естественный.

В любом случае шпон никогда не устаревает, не выходит из моды, как и мебель из натурального дерева.