Шкаф-купе для спальни

В доме или квартире спальня представляет собой одно из самых скромных по площади помещений. Несмотря на это все владельцы желают обустроить помещение с максимальным уровнем комфорта не в ущерб потребительским качествам. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Использование в качестве мебели шкафов-купе в какой-то степени позволяет решить данную проблему, главное, чтобы выбор был продуманным и грамотным.

Варианты мебели

  1.   Отдельно стоящий или встроенный.

Первый вариант подразумевает самостоятельный предмет мебели, который в случае необходимости можно переместить в другое место. Корпусные модели пользуются большим спросом среди потребителей, благодаря своей универсальности.

Встроенные варианты актуальны в тех помещениях, где есть ниши, углубления или когда шкаф устанавливается просто от стены до стены. Это дает возможность использования всей полезной площади.

  1.   Материал для изготовления.

Среди самых распространенных материалов, принятых для изготовления, лидирующие позиции занимают такие материалы как ДСП — недорогой и приемлемый вариант, ДВП – часто применяемый для обустройства фасадов, МДФ – более надежный и влагостойкий, но отличающийся более высокой ценой.

  1.   Внешний вид.

Вариантов оформления шкафов-купе может существовать великое множество. Это могут быть ламинированные, шпонированные, окрашенные поверхности. Повышенным спросом пользуются зеркальные поверхности, а также типа «матовое стекло».

  1.   Внешние габариты.

Определяющее значение имеют такие показатели как площадь комнаты, высота потолков и количество вещей, предполагаемых к хранению. Высота ограничивается исключительно высотой потолков, а форма пожеланиями заказчика.

Двери практически всегда изготавливаются раздвижными, так как этот вариант считается наиболее практичным и удобным. В качестве опции устанавливаются доводчики, наличие которых добавляет удобство пользования.  

Внутреннее наполнение

При грамотном подходе к проектированию внутреннего наполнения можно вполне реализовать все свои задумки, разместив не только одежду, но другие предметы обихода.

Кроме стандартного оснащения существуют варианты с установкой встроенной гладильной доски, сегмента для пылесоса, устанавливается внутренняя подсветка, которая не только эффектно смотрится, но и помогает в поисках нужных вещей.