Выбор мебели для детской комнаты

Выбирая обстановку для того или иного помещения, главное внимание уделяется мебели, которая должна быть не только красивой, но и многофункциональной, удобной и практичной. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Особое внимание мебельному гарнитуру уделяется при обустройстве комнаты для детей, потому что одними стандартными критериями здесь не обойтись.

Обязательные моменты

Существуют определенные критерии, которым детская мебель должна соответствовать в обязательном порядке:

  •         Безопасность на протяжении всего срока эксплуатации.
  •         Все материалы, принятые для изготовления должны быть антиаллергенными.
  •         Экологичность самого высокого уровня.
  •         Удобство в пользовании.
  •         Продолжительный срок службы.
  •         Индивидуальность и уникальность (такого не должно быть ни у кого).
  •         Компактность объединенная с эргономичностью.

Основные правила выбора

Главными правилами при выборе мебели для детской комнаты являются:

  •         Полезная площадь комнаты и возраст ребенка. В данном направлении нужно попытаться найти оптимальный вариант.

Перед походом в магазин желательно произвести замеры комнаты и сделать примерный план, который станет наиболее приемлемым.

  •         Цвета и оттенки не менее важны, потому что они оказывают воздействие на ребенка на подсознательном уровне. У детей лучше спросить, что нравится именно им, а уж потом, исходя из этого выбирать те или иные предметы мебели.

Даже в том случае, когда выбранная цветовая гамма устраивает всех, нужно отдавать себе отчет, что с возрастом у детей меняются и вкусы, поэтому нужно быть готовым к очередной смене интерьера.

  •         Эргономика влияет не только на удобство пользования. Так, например, правильно подобранные стол и стул будут способствовать правильному формированию осанки, а этот фактор относится к здоровью.

Кровать должна соответствовать росту ребенка, а матрас должен быть не только удобным, но и гипоаллергенным.

  •         Планировка продумывается заранее на самом начальном этапе. Детская комната используется не только для сна, но и для игр, занятий и т.д.

Поэтому, если площадь позволяет, то стоит произвести зонирование, использовав ту же мебель.

Вариантов выбора детской мебели существует великое множество. Потребитель имеет возможность купить уже готовые модульные гарнитуры или оформить комплект на заказ. Выбор будет считаться правильным, если он будет не просто нравиться детям и их родителям, но и нести требуемую практическую пользу.