Как обновить кухонную мебель

Кухня, равно как и любое другое помещение, должна быть не только практичной и удобной, но и выглядеть вполне привлекательно, потому что там проводится достаточно много времени всеми членами семьи. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

В процессе эксплуатации поверхности предметов мебели подвергаются различному воздействию, поэтому зачастую со временем на них появляются следы повреждений. Однако не всегда нужно приобретать новый гарнитур. Существуют совсем недорогие способы обновления, которые не только меняют внешний вид в лучшую сторону, но и придают всем компонентам некоторой оригинальности вплоть до полного изменения стиля.   

Способы обновления

Есть несколько вариантов обновления кухни, где самыми часто используемыми и наиболее действенными считаются следующие:

  •         Замена фасадов приемлема практически в любых ситуациях за исключением реставрации изделий из натурального дерева, стоимость которых очень высока.

Здесь не присутствуют какие-либо ограничения ни в плане стиля, ни в плане цвета. В определенных ситуациях можно даже не снимать корпуса и не подвергать их изменениям.

Имея комплект готовых фасадов, замену произвести вполне под силам любому человеку, который знает, что такое отвертка.

  •         Неполная замена модулей, суть которой в том, чтобы отдельные части гарнитура убрать, а на их место установить новые.

Таким образом можно скомбинировать несколько стилей, воспроизвести сочетание разных цветов и оттенков, а то и вовсе убрать некоторые настенные предметы. Результатом станет существенное увеличение всего пространства, но с некоторым снижением функциональности.

Переставлять или перевешивать модули можно в любом порядке и последовательности.

  •         Обновление старых фасадов своими руками или с привлечением специалистов. Здесь вариантов существует несколько: лакировка и покраска, наклейка специальной пленки, декупаж, использование виниловых наклеек.

Последний вариант особенно популярен, так как стоят наклейки недорого, кроме того выполняются они на прозрачной или цветной основе. Конечно такое обновление не всегда сочетается с некоторыми стилями, например, с классикой, но в отдельных случаях эффект получается вполне приемлемый.

Есть и другие варианты обновления кухонных гарнитуров, но они подразумевают большие финансовые затраты или потребуют привлечения опытных мастеров, которые также не работают бесплатно.