Преимущества встраиваемой мебели

Встроенная мебель, выполненная на заказ, является одним из наиболее оптимальных решений в плане оформления интерьера любой площади. Она не имеет ограничений по своим размерам и формам, может с успехом использоваться не только в жилых, но и в офисных помещениях. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Конструкции данного плана позволяют с максимальной степенью эффективности использовать внутреннее пространство и могут быть изготовлены как полностью отдельные элементы, так и быть некоторой частью, например, без задней и боковых стенок или дна.

Типичным и весьма распространенным примером такой мебели выступает шкаф-купе.

Примеры использования

Часто встраиваемая мебель используется при обустройстве кухни. Такой подход считается очень практичным и давно оценен пользователями. Даже холодильник бывает встроенным, поэтому главный основной принцип монолитности не нарушается. Таким же образом можно скрыть от глаз любую бытовую технику, включая посудомоечную или стиральную машину, духовой шкаф и т.д.

Как встраиваемую мебель используют:

  •         Навесные и напольные пристенные шкафы с различными способами установки. Дверцы делаются в распашном или раздвижном варианте, популярны и модели-трансформеры в виде выдвижных столиков или откидных кроватей.
  •         Шкафы, выполняющие роль перегородок, прекрасно справятся с задачей зонирования помещения. Исключается необходимость в строительстве стены, более того, таким образом получается вместительная и одновременно компактная система хранения.
  •         Целые модульные конструкции, в которые включены все предметы мебельного гарнитура. При этом достигается высокий уровень практичности и функциональности в самых оптимальных проявлениях.

Критерии выбора

Остановив свой выбор именно на встраиваемой мебели, необходимо учитывать некоторые факторы:

  •         Грамотная разработка проекта с учетом всех даже самых мелких нюансов.
  •         Материалы для изготовления каркаса и фасадов, фурнитура, экономить на которой крайне не рекомендуется.
  •         Рейтинг компании-производителя, ее авторитет на рынке. Пускай такие услуги обойдутся немного дороже, зато результат окажется гарантированным.
  •         Все замеры должны выполняться замерщиками того предприятия, которое и выполнит заказ. Все предметы должны быть выполнены без зазоров и промежутков, поэтому точность замера имеет далеко не последнее значение.

При правильном подходе такая мебель не только выполняет свое прямое назначение, но и является украшением помещения, в котором она установлена.