Пенал на кухне

Компонентов мебели, используемой на кухне достаточно много, притом что каждый предмет должен быть наиболее практичным и удобным в пользовании. Пеналы устанавливают не все пользователи в силу их специфики, внешнего вида и наличия свободного места. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Это предмет корпусной мебели, имеющий небольшую ширину, который устанавливается на полу, потому что в противном случае это уже будет шкаф, комод или что-либо еще.

Особенности и назначение

Пенал выполняется как самостоятельная единица или является частью кухонного гарнитура. Невзирая на достаточно скромные размеры в плане назначения он многофункционален и при необходимости решает целый ряд поставленных задач.

В зависимости от варианта исполнения здесь можно разместить:

  •         Любую кухонную утварь, посуду, используемые постоянно или периодически.
  •         Моющие средства, салфетки, кухонные полотенца, скатерти и т.д.
  •         Бытовую технику в нижнем секторе, вплоть до стиральной или посудомоечной машины.
  •         Духовой шкаф на уровне груди, что очень удобно в пользовании.
  •         Микроволновку в заранее предусмотренную для этих целей нишу.
  •         Любые бытовые приборы и приспособления.
  •         Банки с консервацией, бутылки с вином, емкости с сыпучими продуктами и специями.
  •         Пеналом можно закрыть частично или полностью коммуникации, счетчики, дефекты стен.

Существуют варианты пеналов, когда в них устанавливаются холодильники, а остальное пространство заполняется по усмотрению хозяев. Таким образом формируется единая концепция в интерьере, соблюдается общий стиль и цветовая гармония.

Пеналы, занимая самый минимум площади, обладают поразительной вместимостью, высокой функциональностью и потрясающей эргономикой.

Шкаф-пенал, приобретаемый в готовом виде, должен полностью соответствовать остальным предметам кухонного гарнитура и интерьеру помещения. Однако наилучшим вариантом считается изготовление мебели на заказ, так как в данном случае шкаф займет свое отведенное ему место в углу или нише, которые по-другому использованы быть не могут.

Универсальным и востребованным считается пенал типа колонки, который будет сочетаться с помещением любой формы. Для небольших кухонь весьма актуальным окажется угловой вариант, который по внутренним габаритам больше, чем обычный. Кроме того, он корректно сгладит углы, освобождая дополнительное пространство там, где его и так не много.