Наполнение шкафов-купе для гостиной

Такая мебель как шкаф-купе представляет собой систему, предназначенную для хранения домашних вещей, которая дает возможность наиболее грамотно и рационально использовать квадратные метры квартиры или дома. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Отдавая предпочтение мебели, выполненной на заказ, потребитель получает возможность выбрать наиболее удобную для него планировку внутреннего пространства, что в свою очередь полностью исключает образование невостребованных зон, а внутренний объем оказывается полезным на все 100%.

Общее наполнение шкафов-купе отличается в зависимости от места их установки, касается это и мебели, предназначенной для гостиной.

Существующие элементы наполнения

Вся внутренняя начинка подбирается с учетом личных пожеланий заказчика, а также членов его семьи. Однако существуют определенные аспекты, игнорировать которые крайне не рекомендуется, так как при неправильном проектировании могут образоваться мертвые зоны, уменьшающие полезный объем.

Существует классификация внутренних элементов, главными из которых являются:

  1.   Обязательные, к которым относятся вместительные полки, штанги для развешивания одежды, выдвижные ящики.
  2.   Встроенные:
  •         Лифты и пантографы, размещаемые в верхнем сегменте, однако совершенно не препятствуют доступу к расположенным на них вещам.  
  •         Также к данной группе элементов относятся модули для обуви, имеющие большую вместимость.
  •         Встроенные корзины не требуют ухода, а вещи, уложенные в них постоянно проветриваются.
  1.   Дополнительные, которые находят свое место в конструкциях с тремя и более дверями. К таковым относятся:
  •         Вешалки для немнущихся вещей, включая домашний текстиль.
  •         Выдвижные или стационарные брючницы.
  •         Галстучницы в виде специального ящика либо планки со специальными крючками.
  •         Одно- или многоуровневые приспособления для хранения юбок. Для удобства пользования они оснащаются прищепками.
  •         Кронштейны для фиксации бытовой техники и других крупных вещей.

Шкафы-купе в гостиной используются не только как места для хранения вещей. Они удачно комбинируются с другими предметами мебели, в них, например, часто предусматривается место для установки телевизора или аудиотехники.

Вариантов самой мебели существует несколько, а для более комфортного пользования при проектировании необходимо учитывать размеры как гарнитура, так и самого помещения.