Уголок на кухню

На кухне все члены семьи проводят достаточно много времени в течение всего дня. Однако в большинстве случаев данное помещение не отличается внушительными габаритами, поэтому для его обустройства необходимо обдумывать каждый шаг. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Выбор мебели происходит с учетом личных предпочтений пользователей и их стиля жизни, но в любом случае на первом месте всегда стоит удобство и функциональность.

Уголок в маленькой кухне

Из-за ограниченности в плане свободного места небольшие помещения требуют особого подхода при их обустройстве. Кроме того, что нужно организовать все функциональные зоны, необходимо еще и оставить свободное пространство для прохода.

В такой ситуации лучше выбрать уголок небольших габаритов, в который встроены ящики и ниши для размещения различных полезных вещей, что позволяет заменить один или несколько шкафчиков. Значительную роль играет в этом фурнитура и материалы, принятые для изготовления.

Используя такой прием можно в значительной степени визуально расширить пространство без ущерба его функциональности.

Именно поэтому на тесных кухнях уголки актуальны как никогда. С их помощью можно использовать свободное место наиболее оптимально и грамотно.

Положительные и отрицательные стороны

Угловая мебель на кухне имеет целый ряд особенностей, положительными среди которых являются:

  •         Возможность наиболее рационального использования полезной площади кухни.
  •         За стол садится от 4 до 8 человек одновременно.
  •         Мебель имеет высокий уровень комфорта, а мягкая спинка снижает нагрузку на спинной отдел.
  •         Внутренние полости используются как дополнительные места для хранения кухонной утвари и принадлежностей.
  •         При необходимости можно обустроить уголок раскладывающегося типа с возможностью получения дополнительного спального места.
  •         Проектируя уголок, дизайнеры часто зонируют с его помощью пространство.
  •         Выбрав удачный обивочный материал, пользователь значительно упрощает себе жизнь в плане необходимости ухода за мебелью.  

В качестве замечаний стоит отметить, что в помещениях вытянутых и узких установить такую мебель сколько-нибудь удачно вряд ли получится.

Если же за стол нужно усадить одновременно более 8 человек, то никакой уголок с этой задачей не справится.

Каждый пользователь выбирает мебель для кухни сам и только он решает, что ему покупать, а что нет. Но в случае установки кухонного мягкого уголка данный вариант будет беспроигрышным.