Фурнитура для фасадов кухни

Проектируя мебельный гарнитур для кухни, особое место отводится выбору фурнитуры и способу открывания и закрывания дверей на шкафчиках и тумбах. При этом в обязательном порядке учитывается общая форма фасада, габариты мебели и высота потолков в помещении, конструкционные особенности всех отдельных элементов. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Функциональность и виды механизмов

От того, насколько взвешенным и правильным будет выбор механизмов, в будущем будет зависеть не только срок службы комплектующих, но и удобство пользования, а также оптимальное использование всего полезного объема.

Механизмы, как и способы открывания, бывают следующих типов:

  •         Поворотные с установкой классических петель на любые виды поверхностей. Монтаж петель производится на внутренних частях, что позволяет легко их устанавливать и снимать. Петли выпускаются четырех- или семишарнирные, смещающие дверцу в бок.
  •         Для вертикального открывания, позволяющие экономить жизненное пространство, достаточно прочные, надежные, выдерживающие повышенные нагрузки.
  •         Современные подъемники, срабатывающие при нажатии на фасад, изготовленный из ДСП или алюминия. В стиле хай-тек такой подход считается одним из лучших. Подобные механизмы вполне надежны, имеют несколько степеней регулировки.
  •         Откидные, предназначенные главным образом для верхних элементов. Такие механизмы оснащаются пружинными либо газовыми микролифтами. подобные устройства могут быть использованы даже при фасадах больших габаритов, а также, когда конструкция кухни предусматривает наличие козырька со встроенными световыми приборами.
  •         Складные, открывающие многоярусные створки, когда во время движения вверх две части фасада складываются посередине. Такие варианты часто можно увидеть в дорогих гарнитурах.

Существуют также и механизмы, работающие в горизонтальной плоскости

Надежной и долговечной является фурнитура из средней и дорогой ценовой категории, с которой практически никогда не бывает проблем в течение всего срока эксплуатации. Бюджетные образцы ломаются чаще, а отремонтировать их зачастую невозможно или не целесообразно. В таком случае механизм меняется полностью, главное подобрать наиболее подходящий вариант.

Стоит ли экономить в данной ситуации, решает каждый сам, однако, как показывает практика — экономия получается весьма сомнительная.