Выбор мойки для кухни

Процесс мытья посуды происходит в любые дни недели без исключения. Поэтому, от того какая выбрана и установлена мойка будет зависеть не только ее эстетическая совместимость с мебелью и интерьером, но и удобство пользования – фактор для каждого пользователя очень важный. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Само местоположение мойки учитывается еще на этапе проектирования кухонной мебели, а проем под нее заказывается с указанием конкретной модели. Также учитывается возможность подведения коммуникаций, без которых функционирование просто невозможно.

Форма и размеры

С размерами мойки, как и с ее формой нужно определиться предварительно перед посещением магазина. Варианты при этом могут быть следующие:

  •         Квадратные со стороной 50 или 60 см, представленные в широком ассортименте, удобные, достаточно вместительные и функциональные.
  •         В виде прямоугольника с длиною 50 и шириною от 50 до 125 см и более. Они являются не менее удобными, чем квадратные, хорошо смотрятся на вытянутых столешницах.
  •         Круглые диаметром до 51 см, считающиеся одними из самых вместительных, за ними просто ухаживать, но дополнительных секций по бокам на них обычно нет.
  •         Трех-, пяти- и шестиугольные пригодны для установки не только вдоль стены, но и как угловые варианты. Последние имеют боковые площадки и выбираются обычно для просторных кухонь.

Проектируя кухонную мебель, всегда учитывают следующие параметры:

  •         Расстояние от бортов чаши до стен или краев столешницы не должны быть менее 5 см.
  •         Опыт эксплуатации показывает, что лучшая глубина самой чаши будет от 16 до 20 см. Из менее глубоких выплескивается и разбрызгивается вода, а более глубокие заставят наклоняться во время мытья посуды.  
  •         Небольшие по размерам раковины оправданы в маленьких кухнях, в стесненных условиях. Свои размеры они компенсируют глубиной.

Материалы

В качестве материалов для изготовления кухонных моек используются различные материалы, самыми распространенными из которых являются:

  •         Нержавеющая сталь, продукция из которой занимает лидирующие позиции по продажам. Здесь выделяются такие качества как сочетаемость с любыми стилями, надежность, долговечность и ценовая доступность.
  •         Керамика не подвержена окислению, на ней не остаются царапины, однако она не переносит ударов.
  •         Искусственный камень или по-другому гранитная крошка, акрил или искусственный мрамор. Такие раковины считаются очень тихими, за ними легко ухаживать, но главное преимущество то, что они могут быть выполнены в разных цветах.

При выборе мойки не последнюю роль также играет их сочетаемость и визуальная совместимость со столешницами.