Наполнение шкафа-купе в прихожую

Шкаф-купе для прихожей должен быть не только эстетически выразительным, красивым и эффектным. Немаловажными факторами здесь являются практичность, вместимость и удобство пользования. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Такая мебель не относится к основной, это скорее вспомогательный вариант, однако вещи которые здесь хранятся находятся в пользовании каждый день, начиная от верхней одежды, заканчивая обувью и прочими предметами типа зонтов, перчаток, сумок и т.д.

Обязательные элементы

Виды комплектующих, а также их количество зависит от нескольких факторов, среди которых наружные размеры, форма, место установки и др. Но есть отделы рекомендованные или обязательные, а именно:

  •         Вместительный отсек с перекладиной для хранения различной одежды не только верхней, но и платьев, сорочек, костюмов брюк.
  •         В центре оптимальными будут полки под трикотаж, немнущийся и не подверженный деформации. Общепринятая ширина таких отсеков составляет 50 см.
  •         Любители книг оценят отведенные для них полки с высотою не более 30 см.
  •         Верхняя часть формируется из отделов до полуметра по высоте, где обычно хранят чемоданы, дорожные сумки, подушки и прочие крупные вещи.
  •         В нижней части традиционно хранится обувь, для чего предусматриваются отсеки около 30 см в высоту.
  •         Выдвижные ящики различных форм и размеров считаются неотъемлемой классикой, потому что именно в них хранят белье, различные принадлежности, мелкие вещи. Удобные ручки считаются обязательными.

Количество тех или иных элементов может быть разным, так как зависит это от количества пользователей и выбранного стиля жизни.

Практичность и особенности выбора

Шкаф с двумя или тремя дверями будет более предпочтительным, чем однодверный, потому что вариантов с внутренним наполнением предполагает значительно больше.

Металлические шкафчики предпочтительнее тем, что они не способствуют накоплению пыли и другого мусора. Вторым их преимуществом является малый вес – фактор весьма существенный особенно в сложных габаритных конструкциях.

Ширина полок выбирается, исходя из предпочтений хозяев, с учетом того, что расположение вещей обычно следующее:

  •         В середине на уровне глаз – постоянно используемые вещи.
  •         Внизу ставят тяжелое и большое.
  •         Верх отводится для того, чем пользуются довольно-таки нечасто.

В магазине можно приобрести уже готовое изделие с наполнением, предусмотренным изготовителем, однако для удобства пользования лучше сделать мебель на заказ.