Кухонные фасады с фотопечатью

При проектировании кухонного гарнитура большое внимание уделяется не только будущим практическим характеристикам, но и его эстетическому восприятию. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Относительно новым, но достаточно популярным направлением считается фотопечать на фасадах. Данное решение стало некоторой заменой витражей и росписей, хотя последние до сих пор не утратили своей актуальности.

Фотопечать смотрится необычно, броско и оригинально, а мебель, оформленная таким образом, получается уникальной и в своем роде неповторимой.

Положительные стороны

Лицевые поверхности, выполненные столь оригинальным образом имеют определенные преимущества, основными из которых являются:

  •         Гарнитуры смотрятся одинаково уместно в помещениях любых размеров и формы.
  •         Стены можно не декорировать вообще, сделав их однотонными. Общая картина интерьера будет все равно притягательной и стильной.
  •         На скромной кухне фотопечать внесет нотки неповторимости и станет ее изюминкой.
  •         Нет никаких ограничений в плане цвета, размера и темы. Любое решение может быть реализовано и воплощено в жизнь.
  •         Современное оборудование позволяет нанесение принта на поверхности любого типа, поэтому изменить можно даже старую мебель.

Рекомендации от дизайнеров

Для того, чтобы получить желаемый результат, сделав кухню помещением, в котором приятно находиться, необходимо учитывать некоторые нюансы, рекомендованные специалистами:

  •         В небольшой кухне рисунок также выбирается не очень крупный. Хорошо будут смотреться пейзажи, визуально расширяющие пространство.
  •         Расположение окон по сторонам света имеет важное значение. На теневой стороне лучше смотрятся яркие цвета и оттенки, с южной стороны будут более предпочтительными пастельные и холодные тона.
  •         Рисунок по смыслу должен гармонировать со стилем всей кухни в целом. Например, для кантри подходят цветы, а пагоды и иероглифы уместны для восточного направления.

В большой, просторной кухне можно реализовать практически любые идеи, но это не значит, что помещения поменьше нельзя оформить по своему вкусу, а именно:

  •         Повторить орнамент не только на дверцах шкафчиков, но и на тумбочках.
  •         Выбрать рисунок, являющийся продолжением от нижних до верхних фасадов.
  •         Повторить рисунок на стенах или обоях.
  •         Выполнить все в единой теме, включая даже холодильник.

В итоге получится оригинально оформленное помещение, вызывающее положительные эмоции у всех членов семьи.