Как выбрать вытяжку на кухню

Сегодня практически невозможно представить кухню без такого предмета как вытяжка. Она улавливает испарения и запахи, которые образуются в результате приготовления пищи, нейтрализует их или попросту выводит наружу через вентиляционный трубопровод. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Таким образом даже при самом интенсивном приготовлении пищи воздух в помещении остается чистым, постоянно обновленным и свежим.

Основные типы

Основных конструкций вытяжек существует два:

  •         Прямоточные, считающиеся наиболее практичными и по этой причине наиболее востребованными. Грязный воздух проще удалить, чем очищать.

Место установки для такого оборудования может быть где угодно, главное, чтобы была точка подключения к вентиляционному воздуховоду.

На входе такие конструкции предусматривают наличие съемного жирового фильтра, который предохраняет двигатель и внутренние полости от налета.

  •         Рециркуляционные устанавливают обычно там, где другой вариант просто невозможен или весьма затруднен.

Такие вытяжки имеют два встроенных фильтра, которые пропуская воздух через себя, производят его очистку. Фильтрующие элементы имеют конечный срок службы и подлежат периодической замене. И хотя это приходится делать примерно раз в 4-6 месяцев, цена вопроса может неприятно удивить.

Способ монтажа и критерии выбора

Среди вариантов установки отмечаются следующие:

  •         Встраиваемый, когда основной элемент находится внутри кухонного навесного шкафа.
  •         Подвесной с креплением к нижней части мебели, расположенной на стене.
  •         Купольный и каминный наиболее известный и распространенный.
  •         Настенный с креплением над варочной поверхностью.
  •         Островные, устанавливаемые над одноименными кухонными столами.

Угловые, телескопические и встраиваемые считаются хоть и модными, но по производительности значительно уступают остальным аналогам.

Выбирая размеры вытяжки, в первую очередь необходимо учитывать размеры самой варочной поверхности, а также руководствоваться принципом разумной достаточности.

Наиболее эстетически приемлемым вариантом считается тот, когда габариты вытяжки совпадают с размерами плиты. Это не только красиво смотрится, но и позволяет достигнуть наиболее оптимальных показателей в производительности и эффективности.

Благодаря широкому модельному ряду, представленному в продаже, каждый потребитель имеет возможность выбрать для себя наиболее подходящий вариант оборудования.