Популярные кухонные столы и уровень их практичности

Кухонный стол является одним из главных предметов мебели, поэтому к его выбору все хозяева относятся внимательно и скрупулезно. Кухня — это то место, где не только готовят и принимают пищу, но и собираются всей семьей, а то и принимают гостей. Поэтому стол должен быть не только удобным и практичным, но и иметь достаточное количество посадочных мест. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Материалы для изготовления

Кухонные столы изготавливаются из различных материалов, каждый покупатель выбирает для себя наиболее приемлемый вариант. К основным наименованиям относятся:

  •         Массив дерева, который нравится всем, но цена не для всех приемлема. Деревянные поверхности служат очень долго, а по уровню ремонтопригодности им практически нет равных. Поддерживать первоначальный внешний вид можно годами.

Любое дерево не любит повышенную влажность и частые перепады температур, но при корректном пользовании такие предметы мебели служат своим хозяевам многие годы.

  •         Шпонированный ДСП внешне ничем не отличается от натурального дерева, имеет схожие характеристики, однако стоит значительно дешевле.

Если вода проникнет вовнутрь, то ДСП разбухнет и последствия окажутся плачевными.  

  •         Керамика, внешне напоминающая природный материал мрамор. Готовая столешница выглядит очень привлекательно, устойчива к разного рода воздействиям, обладает высоким уровнем практичности. Исключительные свойства приобретаются в результате процесса герметизации, который осуществляются на производстве. Избегать необходимо только механического воздействия, особенно ударов.
  •         МДФ с поверхностью покрытой пленкой, ламинатом, пластиком или стеклом. Такой вариант мебели является вполне доступным и отвечает практически всем требованиям к столу, предназначенному для кухни.

Одним из лучших считается стол, покрытый стеклом. Он абсолютно не боится влаги, его легко отмыть от любых загрязнений, а закаленное стекло не подвержено воздействию тепловых и ударных нагрузок.

Современные стеклянные поверхности очень прочны, поэтому столы с такими покрытиями составляют достойную конкуренцию даже аналогам из дерева.

Выбирая тот или иной вариант необходимо учитывать также форму, габариты и высоту изделия, а в отдельных случаях возможность трансформации. Для каждого помещения выбор окажется индивидуальным.