Мебель из шпона и ее особенности

Мебель, для отделки которой используется шпон, представлена в продаже достаточно широко. Данный прием используется очень давно, а на современном этапе достиг высокого уровня совершенства, благодаря инновационным технологиям и использованию современного технологического оборудования. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Шпон является не чем иным как натуральным материалом в виде листов толщиною до 1 см, которым покрываются листовой материал, предназначенный для изготовления мебели. Древесина для его производства используется различная, включая ценные породы дерева. Этим и обуславливаются его превосходные качества, приближенные к качеству массива.

Положительные стороны

Среди главных достоинств шпона стоит отметить:

  •         Продолжительный срок службы примерно такой как у обычной древесины. Листы для шпонирования выбираются прочные и цельные, что предотвращает возможность деформации в будущем при надлежащих условиях эксплуатации.

Этот фактор важен при изготовлении любой мебели, особенно тех элементов, которые должны быть выполнены с максимальной точностью.

  •         Экологическая составляющая высокого уровня. Готовые изделия соответствуют всем нормативам, стандартам и требованиям ГОСТов. Шпонированная мебель не имеет ограничений по месту использования и может быть установлена в общественных и жилых помещениях любого предназначения, включая детские комнаты.
  •         Ценовая доступность относительно альтернативных материалов хорошего качества. Автоматизация процесса производства способствует значительному удешевлению конечного продукта, который по своим качествам мало чем отличается от массива дерева, а по внешнему виду практически не отличим.

Характерные особенности мебели

Мебель из шпона обладает отличительными качествами, среди которых основными считаются:

  •         Настоящая природная текстура, которая практически не повторяется. Таким образом вся мебель имеет свою индивидуальность, что особенно ценится потребителями, желающими создать неповторимую обстановку.
  •         Возможность инкрустации. Воплотить такое решение в жизнь могут только опытные мастера своего дела, создающие поистине настоящие шедевры.
  •         Ремонтопригодность высокого уровня, позволяющая устранить любой дефект, сделав место ремонта полностью незаметным.