Мебель для маленькой прихожей

Когда человек заходит в прихожую квартиры-хрущевки, то попадает в узкий коридор, который зачастую еще и ограничен по длине. Обставить такой клочок пространства мебелью бывает совсем непросто, особенно если потребитель хочет, чтобы она полностью выполняла свои функции. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Чтобы воплотить такое стремление в жизнь, необходимо придерживаться некоторых простых правил и неукоснительно их соблюдать.

Правильный подбор

Выполнять обустройство небольшой прихожей необходимо поэтапно, уделяя внимание каждому конкретному элементу:

  •         Вешалка, с которой начинается не только театр, но и любое другое помещение. Ее тип и размеры должны соответствовать количеству людей, которые будут ею пользоваться. Хорошо будет смотреться напольный вариант или открытый настенный его аналог. Таким образом удастся избежать утяжеления пространства.
  •         Шкаф-купе выступает хорошей и выгодной альтернативой, потому что в данном случае всегда есть возможность выбрать наиболее удачную конструкцию. Занимая минимум свободного места, появляется пространство не только для одежды, но и для обуви, а также для некоторых мелких предметов.
  •         Стеллаж поместится там, где ничего другого установить не удастся. Зеркало, обувные полки, банкетка – все здесь будет на своих местах. 
  •         Типовой гарнитур – это одно из наиболее удачных решений, главное, чтобы он был подобран с учетом пожеланий заказчика и имел требуемый функционал.

В комплектацию обычно входили отдельный шкаф, банкетка, которая была одновременно тумбочкой для обуви и зеркало.

Иллюминация

В силу того, что прихожая является отдельным помещением и свет из комнат туда попадает слабо, необходимо подумать о хорошем освещении. Небольшие настенные или потолочные световые приборы вполне справятся с возложенной на них функцией.

Светодиодные лампы также широко используются для освещения прихожих, так как они дают рассеянный вполне достаточный свет. 

Итог

Подобрать обстановку для тесной прихожей конечно непросто, но вполне реально, нужно по возможности придерживаться трех главных принципов:

  •         Количество предметов мебели в прихожей должно быть минимальным насколько это возможно.
  •         Модульные конструкции мебели смотрятся вполне уместно и пользоваться ими удобно.
  •         Выбирая цветовое оформление, лучше остановиться на светлых тонах, избегая резких контрастов со стенами.