Классификация шкафов-купе

Интерьер любой квартиры создается с учетом целого ряда требований, таких как многофункциональность, эстетическая привлекательность, грамотное распределение и использование жизненного пространства. Все эти факторы выступают главенствующими при выборе обстановки для квартиры или дома. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Очень часто обращают на себя внимание шкафы-купе, предлагаемые пользователям в различных вариациях и типах исполнения, которые могут быть:

  •         Угловыми.
  •         Корпусными.
  •         Радиусными.
  •         Встроенными.

Задача потребителя сводится к тому, чтобы правильно продумать место установки шкафа с учетом габаритов комнат, их геометрии и взаимного расположения.

Варианты установки и решаемые вопросы

  1. Функциональный угол.

Шкаф-купе установленный в углу позволяет разрешить сразу две проблемы. На достаточно ограниченной площади удается получить место для очень большого количества вещей.  Такой подход часто используется в узких и стесненных помещениях.  Как вариант может быть выбрана установка даже на кухне. Дверцы в данном случае подойдут распашные, а вот раздвижные можно предусмотреть в спальне или гостиной.

  1. Мебель как часть помещения.

Если помещение нестандартное или имеет какие-либо огрехи в плане планировки, то с помощь шкафа-купе можно замаскировать любой недостаток, скрыть недочеты стен. Существует возможность и сэкономить. Для этого необходимо в качестве отдельных элементов конструкции использовать стены, потолок или углы.

Используя зеркальные поверхности, можно добиться визуального расширения объема, а сама мебель покажется при этом более аккуратной и компактной.

  1. Изогнутые линии в радиусных моделях.

Относительно модное направление, стремительно вошедшее в моду и снискавшее интерес потребителей – это вогнутые или выпуклые шкафы-купе. Разнообразие форм в этом случае также позволяет подобрать удачный вариант практически для любого помещения с учетом его прямого предназначения.

Заказчики, желающие сделать свое жилище уникальным, разнообразить интерьер в соответствии с личными предпочтениями могут использовать любой из представленных вариантов: вогнутый, выпуклый, диагональный или их комбинацию.

Потребители уже успели заметить, что шкафы-купе по уровню функциональности относятся к одним из лучших. Использование в конструкции алюминиевого профиля позволяет сделать конструкцию минимально возможной толщины, причем сам механизм открывания является абсолютно бесшумным.