Варианты фасадов шкафов-купе

Тема шкафов-купе – понятие достаточно емкое, поэтому каждый конкретный вопрос лучше рассматривать по отдельности. Одним из аспектов при выборе данного типа мебели является вариант фасада, потому что именно на него обращают внимание прежде всего. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Однако, кроме необходимости добиться однозначного сочетания с общим интерьером, приходится учитывать еще и практические характеристики, которые могут отличаться некоторым образом.

Створки и их количество

Количество створок зависит от ширины самого шкафа при минимуме в 1 м и без ограничения в большую сторону. Поэтому створок может быть две и более.

При разработке проекта нужно учитывать, что оптимальной шириной одной дверцы считается величина 70-90 см. Отклонение в ту или иную сторону допускается, но незначительное, так как в противном случае не удастся добиться устойчивости, надежности и практичности.

Материалы для изготовления

Для оформления фасадов применяются различные материалы, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами:

  •         Зеркала, визуально увеличивающие пространство, смотрятся вполне уместно в любых помещениях. Поверхность может быть зеркальной полностью или ее часть.
  •         ДСП используется, наверное, чаще других материалов. Такие плиты долговечны, с ними легко работать, они не дороги и предлагаются в широком цветовом диапазоне.
  •         Дерево экологически чистое и безопасное, выглядит стильно и благородно, сочетается с любыми типами интерьеров, но стоит не дешево.
  •         Пластик относится к бюджетным вариантам, но выглядит вполне прилично. Его глянцевые поверхности отлично сочетаются с современными типами интерьеров.
  •         Бамбук выбирается для стилей типа этно. Он наклеивается полосками на плиты ДСП или МДФ, добавляя комнате уюта и оригинальности.
  •         Кожа или кожзам также наклеиваются на панели. Такие детали выглядят весьма солидно, поэтому они уместны в кабинетах, библиотеках, комнатах для переговоров, прихожих. Удачным будет сочетание с металлом, стеклом и зеркалом.
  •         МДФ относится к классике, поверхность из него обычно однотонная в нейтральных оттенках.
  •         Ротанг – материал экзотический, створки из него изготавливаются для мебели в стиле эко или кантри.
  •         Лакомат не что иное, как полупрозрачное матовое стекло, которое вроде бы скрывает содержимое, но с другой стороны позволяет увидеть, что находится внутри.

При выборе материала для фасада необходимо определиться с функциональностью шкафа. Также необходимо учитывать, что глухой вариант будет стоить дешевле, например, зеркального процентов на 15-20.