Кухонные гарнитуры разных стилей

Выбирать стиль для будущей кухни – занятие хлопотное, ответственное и одновременно приятное. В этом помещении в будущем будет проводиться немало времени, поэтому и оформить его необходимо в самых лучших традициях. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Первостепенные факторы

Стиль играет определяющую роль, но есть и другие аспекты, которым нужно отдать должное:

  •         Освещение, которого должно быть достаточно особенно для «южных» стилей.
  •         Сочетаемость с габаритами помещений, высотой потолков, интерьером всего жилища.
  •         Форма кухни, ведь некоторые дизайнерские приемы расширяют или наоборот сужают пространство.

Дальше можно переходить непосредственно к выбору какого-либо конкретного стиля или направления.

Стили для кухни

  1.   Классика выбирается людьми, ведущими размеренный образ жизни и любящими элегантность.

Здесь будут присутствовать симметричные формы и линии, спокойные цвета, материалы хорошего качества (чаще всего натуральные), элементы лепнины, позолоты и других украшений.

  1.   Скандинавский стиль популярен по причине его уместности в маленьких квартирах, а еще он прост и неприхотлив.

Главным цветом неизменно выступит белый, вся мебель будет простой и практичной, текстиля используется много, но не на окнах.

  1.   Американский стиль сродни классике, однако на более упрощенном уровне. Часто используемыми решениями являются островок, раковина у окна, филенчатые фасады, открытое зонированное пространство.
  2.   Арт-деко проповедует симметрию, строгие линии в сочетании с обтекаемыми формами. В качестве материалов применяется камень, металл, зеркала, большие световые приборы.
  3.   Прованс изящный и простой, воссоздающий атмосферу Франции. Его особенности – это природные оттенки, состаренные немного грубоватые поверхности, натуральный текстиль, цветы, фарфоровая посуда.
  4.   Хай-тек прямо противоположен провансу. Это стиль из будущего, где главными критериями являются эргономичность, технологичность и функциональность. При таком оформлении не обойтись без четких линий, поверхностей под серебро с присутствием хрома и стали.  
  5.   Лофт – стиль специфический, напоминающий атмосферу фабрик или складов. Отличительными особенностями его считаются открытый кирпич, бетон, металл, дерево, стеклоблоки, коммуникации, оставленные на виду.

Существуют и другие направления или их сочетания, вполне имеющие право на жизнь.

Общий уровень комфорта, эргономика и порядок окажутся вполне актуальными и необходимыми при любом выбранном стиле, а на чем остановить свой выбор, решает всегда потребитель.