Мебель для ванной комнаты

Одним из самых специфических помещений в плане микроклимата считается ванная комната. Сырость и влажность там присутствуют всегда, поэтому и мебель, установленная здесь имеет принципиальные отличия от обычных классических образцов. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

На начальном этапе (перед покупкой) необходимо определиться с предметами, которые нужны в ванной и какие функции на них возлагаются. Кроме эстетической привлекательности все предметы мебели должны соответствовать определенным критериям. Таковыми являются:

  •         Устойчивость к постоянным температурным изменениям и высокой влажности.
  •         Инертность к грибкам, плесени и коррозии.
  •         Удобство в пользовании, надежность и долговечность.
  •         Практичность и безопасность.

Материалы для изготовления

Мебель в ванную комнату может быть изготовлена из различных материалов. К таковым относятся:

  •         МДФ и водостойкий ДСП – бюджетный вариант, но достаточно приемлемый.
  •         Металл обычно комбинируют с другими материалами, включая стекло. Металл прочный, надежный, но имеет большой вес, стоит дорого.
  •         Пластик недорогой и легкий, по цене вполне доступный. Нагружать его сильно нельзя, равно как и ставить возле источников тепла.
  •         Закаленное стекло обычно встречается в виде дополнений или отдельных компонентов. Оно достаточно прочное, но требует регулярного тщательного ухода.
  •         Массив дерева — один из самых дорогих вариантов. Для защиты от влаги дерево в любом случае подвергается поверхностной обработке.

Как показывает практика, самыми распространенными и широко востребованными материалами являются МДФ и ВДСП.

Наружное покрытие

Для того чтобы придать мебели дополнительную устойчивость к внешним воздействиям, особенно к влаге, все отдельные компоненты обрабатывают разными покрытиями и веществами.

Среди самых распространенных можно выделить:

  •         Пленка ПВХ.

Прочная самоклейка с водоотталкивающими свойствами предлагается потребителям в широком цветовом диапазоне. При соблюдении технологии нанесения служит долго и не отклеивается.

  •         Эмаль.

Готовая поверхность бывает как матовой, так и глянцевой. Эмаль смотрится очень стильно, причем полностью устойчива к воздействию влаги.

  •         Пластик.

Видов пластика существует несколько, все они имеют различные свойства, а значит и стоимость.

Самыми уязвимыми местами фасадов считаются их торцевые части. Для их защиты и отделки применяются различные технологии, каждая из которых гарантирует определенный результат.