Оформление фасадов шкафа-купе

На фасад шкафа-купе внимание обращается прежде всего. По этой самой причине, в случае приобретения такой мебели, необходимо очень внимательно отнестись к выбору внешнего оформления. Не только сам материал для отделки, но и стиль будут играть основную если не решающую роль. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Внешний вид фасада настолько важен, что в случае ограниченного бюджета, лучше внутри использовать более бюджетные материалы, но снаружи все сделать наилучшим образом.

Варианты оформления

Такая система хранения вещей как шкаф-купе очень популярна и востребована, а способов оформления ее фасада существует несколько:

  •  ЛДСП.
    Используется материал тот же, что и для всего корпуса. С практической точки зрения преимуществом здесь является полная защита всего внутреннего содержимого не только от посторонних глаз, но и от УФ солнечного излучения.
    В детских комнатах такой подход также оправдан, потому что полностью исключается вероятность появления разбитого стекла или зеркала.
  • Зеркала.
    Такой выбор объясняется главным образом тем, что создается визуальное расширение пространства, а это весьма актуально в помещениях ограниченной площади. В дополнение ко всему решается вопрос наличия зеркала в комнате. С целью экономии вышеуказанный вариант комбинируют со вторым.
    Одно из решений – это нанесение рисунка пескоструем, что позволяет получить практически любое изображение. Картинка не стирается и не смывается, остается в первозданном виде весь срок эксплуатации. 
  • Фотопечать.
    Относится к одному из вариантов декоративного решения, когда шкаф занимает заметное место в общем интерьере помещения. Такие шкафы часто устанавливаются в детских комнатах, потому что дети любят интересные и яркие картинки.
  • Комбинированные варианты.
    Современные технологии и материалы позволяют использовать комбинации практически любых материалов. Это может быть зеркало и ЛДСП, стекло и алюминий. Ограничений в этом плане нет никаких, все зависит от дизайнерского решения. Используя данный подход, можно создать очень оригинальные элементы, потратив на это вполне адекватную сумму.

Выбирая фасад для шкафа-купе, необходимо учитывать не только тип материала, но и его текстуру, цвет, требовательность к уходу. В определенных ситуациях важным параметром станет устойчивость к возможным механическим и другим воздействиям.