Практичность серой кухни

Среди расцветок, пользующихся популярностью, присутствует серый, считающийся одним из самых модных и популярных. Дизайнеры и проектировщики используют его для различных направлений, касается это и оформления кухонь. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Положительные и отрицательные моменты

Серый цвет является одним из самых универсальных, так как представляет собой нечто среднее между белым и черным, находясь где-то посередине. Те, кто отдает предпочтение такому цветовому решению, получает сразу несколько выигрышных аспектов:

  •         Цвет нейтральный, поэтому он выступает в качестве идеального фона для ярких акцентов. Такой фон не просто оттеняет другие цвета, он выделяет их глубину и подчеркивает все достоинства.
  •         Практичность здесь будет на порядок выше, чем, например, у белого. Даже мелкие загрязнения не будут видны, поэтому и уход потребуется минимальный. Серым цветом заполняют даже самые проблемные участки кухни, причем весьма успешно.
  •         Универсальность позволяет добиться прекрасных сочетаний с любыми другими цветами и оттенками. Также вполне уместно на такой кухне смотрятся изделия из металла, бытовые приборы и техника с металлическими элементами.
  •         Серая обстановка положительно действует на общее эмоциональное состояние людей, не вызывает напряжение и раздражение. На подобной кухне не только приятно работать, здесь можно отдохнуть в комфортной и расслабляющей обстановке.

Широкая палитра оттенков от самого светлого до наиболее темного позволяет использовать серый цвет в помещениях любой площади. Он всегда смотрится респектабельно и строго, смотрится одинаково хорошо при любом стиле и направлении, применим для всех видов интерьеров.    

К недостаткам здесь можно отнести:

  •         Интерьер придется разбавлять расцветками, которые являются более светлыми.

Если этого не сделать, то общая картина будет скучной, а то и мрачной.

  •         Данное цветовое решение не совсем оправдано в помещениях с плохим освещением. При недостаточном естественном освещении общая картина выглядит несколько прохладно, что совсем не добавляет уюта.
  •         Пол желательно оставить деревянным, так как с натуральным деревом серый цвет сочетается лучше всего.   

К оформлению кухни в серых тонах необходимо отнестись очень внимательно и ответственно, сравнив все преимущества и недостатки, чтобы не допустить ошибок.