Подсветка шкафов-купе

За многие годы пользования шкафы-купе доказали свою состоятельность в плане удобства пользования, многофункциональности и относительной компактности. Но глубина мебели бывает такой, что без дополнительного освещения проблематично найти нужную вещь. По этой причине при проектировании нужно в обязательном порядке учитывать данный фактор. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Плюсы и минусы

Прежде, чем сопоставлять положительные и отрицательные стороны подсветки, необходимо полностью осознавать ее практическую необходимость. Световые приборы, расположенные на наружной части мебели, являются исключительно декоративными и никак не влияют на степень освещенности внутри.

Во внутреннем освещении только тогда нет смысла, когда глубина шкафа незначительная, а все вещи полностью на виду. Установленная подсветка несет в себе немало положительных моментов, среди которых стоит отметить следующие:

  •         Осветительные приборы совершенно не занимают место, поэтому полезный внутренний объем остается прежним.
  •         Создается оригинальный эстетический колорит.
  •         Очень удобно искать или раскладывать нужные вещи либо предметы.
  •         Экономится время, которое в другой ситуации было бы потрачено на поиски.
  •         Включить освещение можно локально в нужном месте, не используя те светильники, которые в данном случае не нужны.

К положительным особенностям внутреннего освещения относят факт возможности монтажа своими руками при наличии соответствующих инструментов, элементарных навыков и понятий.

В освещенном шкафу удобно производить уборку, например, вытирать пыль, снимать паутину, а то и вовремя выявить появление грибка или плесени.

Выбор оборудования

Выбирая систему освещения, нужно учитывать определенные нюансы, чтобы получить в итоге желаемый результат. К таким аспектам относятся следующие факторы:

  •         Освещение должно быть в соответствии с интерьером помещения, где стоит шкаф, гармонично сочетаясь с ним.
  •         Размеры светильников и их тип подбираются с учетом площади комнаты.
  •         При выборе ламп учитываются: их мощность и яркость, световой поток, цветовое решение и уровень энергопотребления.
  •         Необходимо также определиться со стоимостью оборудования, установив для себя определенные рамки.

В конечном итоге при выборе осветительных приборов нужно исходить из своих финансовых возможностей, рациональности и практичности в целях достижения желаемого результата.