Обустройство маленькой прихожей

Прихожая маленьких размеров конечно относится к категории проблем для своих хозяев, но не таких уж неразрешимых, как это может показаться на первый взгляд. Просто в данном случае необходимо уделить особое внимание не только дизайну, но и способу эффективного использования всего жизненного пространства, выбору мебели и цветовому оформлению. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Основные требования

Существует некоторый свод правил, пренебрежение которыми сведет к нулю все старания и затраты:

  •         Количество деталей по принципу «чем меньше, тем лучше».

Более чем скромные габариты не дадут установить все то, что хотелось бы. При несоблюдении этого правила пространство будет выглядеть перегруженным и неуютным. Минимализм здесь считается самым приемлемым направлением.

  •         Только самая необходимая мебель.

Крупногабаритных предметов лучше избегать, так как их присутствие не позволит осуществить гармоничное обустройство прихожей. Небольшие полочки, маленькие шкафчики, скромные комоды – вот подходящие варианты. При выборе мебели соблюдается единый цветовой стиль. Неграмотное использование цветов и оттенков только испортит всю картину.

  •         Шкаф-купе вещь в прихожей практически незаменимая.

Данный предмет не только позволит вместить большое количество разных вещей, он еще и обеспечит удобство пользования, занимая самый минимум свободного места.

  •         Использование углов.

Угол, задействованный под предмет мебели, будет приносить пользу. В противном случае эта зона просто останется мертвой и бесполезной.

  •         Темным тонам здесь не место.

Прежде, чем определиться с цветовой гаммой, необходимо продумать всю концепцию в целом. Использование темных элементов конечно же допустимо, но в минимальных пределах и только в сочетании со светлой основой.

  •         Чем больше зеркальных поверхностей, тем лучше.

В маленьких прихожих присутствие зеркала визуально расширит помещение, добавит света, подчеркнув отдельные элементы интерьера.

Иллюминация

Чтобы после обустройства небольшой прихожей, результат не оказался испорченным, нужно правильно выбрать способ освещения, а также осветительные приборы, наиболее подходящие для этих целей.

В отдельных случаях бывает достаточно и одного светильника (например, светодиодного), но как показывает практика, лучше световые потоки сделать разнонаправленными.