Варианты оформления фасадов шкафов-купе

Способов хранения домашних вещей существует несколько, однако одним из самых удобных вариантов мебели предназначенным для этих целей по праву считаются шкафы-купе, получившие широкое распространение особенно в последнее время. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Функциональные особенности конечно являются приоритетными, но вся конструкция должна быть также стильной и гармонировать с интерьером помещения.

Материалы и декор фасадов

Достаточно большая площадь фасадов такой мебели позволяет использовать в оформлении различные материалы и применять различные способы их отделки. Кроме практических характеристик все они без исключения должны быть еще и внешне привлекательными.

  1.   ДСП относится к самым доступным и потому широко используемым материалам, хорошо выглядит в различных цветовых исполнениях и сочетаниях, вплоть до имитации натурального дерева.

К минусам относится невозможность создания сложных геометрических форм.

  1.   МДФ более качественный, мягкий и податливый, а значит и пригодный для более разнообразных дизайнерских решений, включая необычные сложные формы. Одинаково хорошо смотрится как в классическом, так и современном стиле.
  2.   Зеркало – материал универсальный, встречающийся в самых разных интерпретациях и сочетаниях. Для повышения безопасности поверхности покрывают защитной пленкой.

Такие шкафы визуально расширяют помещение, наполняя его воздухом.

  1.   Натуральное дерево традиционное, прочное, экологически чистое. Сочетается с разными вариантами отделки, пригодно для изготовления деталей с резьбой.

Стоит дорого, но вполне оправдывает все затраты.

  1.   Лакомат представляет собой стекло с матовой поверхностью с одной стороны, поэтому за ним не видно содержимого. Такое стекло неприхотливо в уходе, чем выгоднее отличается от зеркала.
  2.   Лакобель также является стеклом, но окрашенным с одной из сторон. Материал смотрится весьма утонченно, благодаря своему глянцевому блеску и непрозрачности. Цвет может быть выбран абсолютно любой, поэтому проблем с сочетаемостью стилей не возникает никогда.
  3.   Декоракрил считается одним из самых современных и эффектных способов украшения шкафов-купе. Это не что иное как сочетание самых разных материалов не только натурального, но и искусственного происхождения.
  4.   Экокожа всегда смотрится солидно и дорого. Подобная мебель отлично подходит не только для домашней, но и для рабочей обстановки. Экокожа бывает с различными рисунками, текстурами, цветами, а крепится на основу из МДФ или ДСП.

Украшают фасады шкафов-купе не только прямоугольной формы, не менее эффектно и красиво смотрятся модели других геометрических линий.