Зонирование помещения с помощью шкафа-купе

Разделение помещения на зоны осуществляется различными способами. Это очень эффективный прием, позволяющий выделить нужные функциональные зоны, не прибегая к значительным финансовым тратам, получив одновременно желаемый результат. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Одним из решений данного плана является шкаф-купе, который может быть использован не только в своем классическом предназначении, но и выполнить роль перегородки. Таким образом пространство разделяется без проведения масштабного ремонта, так как ничего достраивать при этом не потребуется.

Расположение в помещении

Установить шкаф-купе можно практически в любом помещении, главное, чтобы его габариты позволяли это сделать.

В зависимости от интерьера перегородка будет выполнять определенные функции:

  •         В прихожей формируется отдельно выделенная зона входа, что особенно актуально в квартирах студиях. Распространенным вариантом считается шкаф для размещения одежды, в том числе и верхней, оформленный зеркальными фасадами.
  •         Спальня, где перегородка разделяет одну комнату на две, например, для родителей и ребенка. В данном случае удачное решение – это конструкция от пола до потолка с антресолями, полками и дверным проемом.
  •         Детская разделяется перегородкой на игровое и спальное пространство. Допускается как частичное, так и полное разделение, особенно если в семье двое разнополых детей.
  •         Гостиная допускает самые различные варианты, начиная от небольших шкафов, заканчивая мебелью с установленными предметами декора, телевизором, цветами и т.д.

Удачно вписать шкаф-купе в качестве перегородки можно различными способами. Такие конструкции изготавливаются с использованием различных материалов в сочетании и соответствии с различными стилями.

Преимущества разделительного шкафа

Главным и основным плюсом такого предмета интерьера считается возможность организации хранения. Максимальную выгоду извлечь при этом можно, когда предмет мебели выполнен как двусторонний вариант.

Дополнительными преимуществами также являются:

  •         Интерьер получает индивидуальность и неповторимость.
  •         В квартире появляется место уединения.
  •         Простота в обустройстве и оформлении.
  •         Приемлемая стоимость, доступная всем пользователям.
  •         Рациональное использование свободного места, грамотная его организация.

Наилучшим вариантом обустройства такой перегородки считается индивидуальная мебель, изготовленная на заказ.