Модули и составляющие кухонного гарнитура

Отличительной и характерной чертой всех кухонных гарнитуров является то, что даже при кажущейся целостности все они состоят из определенных модулей. Последние отличаются друг от друга как по форме, так и по своему назначению. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Основных подгрупп всего две:

  •         Напольные компоненты, к которым относятся пеналы, шкафы и тумбы. Любые модули, предназначенные для установки на пол составляют данный класс. Причем метод установки не имеет значение, будь то на самом полу, на проходных балках или на ножках.
  •         Подвесные элементы типа шкафов и шкафчиков разных размеров, закрепляемых прямо на стену. В современном исполнении часто используется и такая разновидность как подвесная тумба.

Последние на вид ничем не отличаются от обычных традиционных аналогов, за исключением того, что они не имеют ножек, а прикреплены к стене. Расстояние от них до пола остается свободным и составляет до 15 см.

Составные части модуля  

Любой модуль, неважно шкаф это, пенал или тумба, выполнен из нескольких составляющих, а именно:

  •         Корпус, от названия которого происходит название всей корпусной мебели. Материалом для его изготовления может быть ДСП и МДФ, дерево, пластик и другие листовые материалы. Данный компонент является основой, на которую крепятся все остальные составляющие.
  •         Наполнение, включающее в себя все, что находится внутри, например, вертикальные и горизонтальные жесткости, полочки, выдвижные ящички и все остальное.
  •         Фасады, являющиеся лицом всего гарнитура, так как навешиваются снаружи с лицевой стороны. Это не только дверцы шкафов, но и передние части выдвижных ящиков, а также другие декоративные панели.

Именно фасады формируют общий внешний вид кухонного гарнитура, поэтому могут быть выполнены из различных, в том числе и дорогих материалов с применением покрытий и декоративных элементов.

  •         Фурнитура, представляющая собой все изделия из пластика и металла, а также установленные механизмы. Роль фурнитуры в кухонных гарнитурах переоценить сложно, так как именно в кухонной мебели ее роль зачастую бывает если не определяющей, то одной из самых важных.

Имея понятие об основных компонентах и деталях потребителю проще представить себе кухню своей мечты и определиться с окончательным выбором.