Декоративные элементы для кухни в классическом стиле

Кухни, относящиеся к стилю Классика, отличаются не только своеобразием форм, линий, материалов для изготовления и их текстур, но и набором характерных элементов, предназначенных для декорирования. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Элементы и их описание

Для оформления кухни в классическом стиле используются следующие детали:

  •         Колонны, визуально напоминающие столб круглой формы в сечении, встречаются и квадратные варианты. Обычно этот элемент выполняет функцию опоры для балконов, карнизов, фризов и т.д. В кухонном гарнитуре обычно поддерживает столешницу.
  •         Полуколонна частично утапливается в стену, выполняя ту же роль, что и колонна либо просто выступает в качестве элемента декора.
  •         Пилястра – одна из самых часто используемых деталей. Отличается от двух вышеупомянутых отсутствием расширения.
  •         Цоколь — нижняя часть мебели, у основания немного утопленная вовнутрь.
  •         Балюстрада – ограждение, состоящее из фигурных элементов, соединенных между собою в верхней и нижней части.
  •         Кронштейн в кухнях обычно играет чисто эстетическую роль, поэтому может быть богато украшен и декорирован.
  •         Розетка в форме фигуры или цветка, детали которого расположены симметрично и идут от центра к краям.

Материалами для изготовления декоративных элементов раньше служило дерево, реже его заменяли камнем. На сегодняшний день ситуация в корне изменилась. Присутствие на рынке современных инновационных материалов повлияло и на этот сегмент.

Гарнитуры изготавливаются из различных материалов, среди которых особенно широко используется МДФ и пластик (традиционное дерево также никто со счетов не сбрасывает).

Современные технологии производства таковы, что визуально отличить кухню, выполненную из массива дерева от ее аналога, например, из МДФ все труднее даже специалисту. Простой потребитель разницу практически не замечает.

Именно поэтому кухни в стиле Классика стали еще более доступны для широкого круга потребителей ввиду их адекватной стоимости. Гарнитуры, которые изготавливаются на заказ, представляют собой настоящие произведения искусства, которые займут достойное место на кухне в любой квартире или загородном доме. Размер помещения и его форма учитывается в обязательном порядке, что приводит к полному их соответствию с выбранной мебелью.