Фотопечать на кухонном гарнитуре

Внести элементы новизны на кухне или воспроизвести что-либо оригинальное можно различными способами. Материалов для этого, как и технологий их использования на сегодняшний день вполне достаточно. Одним из способов оформления является фотопечать. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Кухонные гарнитуры с элементами фотопечати появились не так уж давно, однако сразу же заняли свою нишу на рынке. Согласно статистики фасады, украшенные фотопечатью – это кухонные элементы процентов на 80. Остальной сегмент занимают шкафы купе.

Нанесение рисунков на створки производилось и ранее, но именно фотопечать в силу своей технологичности стала достойной заменой такой техники как роспись и декупаж. Далее в процессе развития данная технология выдвинула свои направления дизайна, в корне отличающиеся от традиционных направлений.

Фотопечать как таковая

Выражаясь сухим техническим языком, фотопечатью называют нанесение цветного изображения высокого качества на любое относительно ровное и гладкое основание. Процедура производится с использованием специального технологического оборудования.

Не вдаваясь в подробности, можно утверждать, что это оборудование сравнимо с принтером больших размеров, который печатает не только на бумаге, но и на любых других материалах с различной текстурой.

Печать на гарнитурах

Весьма распространен прием, когда изображения наносятся на кухни из МДФ, позволяя таким образом без особых финансовых затрат украсить гарнитур в выбранном стиле, а также в понравившейся цветовой гамме. Если подойти к данному вопросу со знанием дела, то результат превзойдет все ожидания в плане достижения желаемого результата по стилю и оригинальности.

Украшать не обязательно все створки, даже пара элементов в центральной части полностью изменит облик гарнитура, представив его неповторимо, по-новому.

Технологии постоянно развиваются, процессы удешевляются, что не могло не отразиться и на фотопечати. Ее удешевление, а значит и доступность дали возможность использования в оригинальных вариантах, став альтернативой фрезерованию и оформлению декоративными элементами, создавая визуальное подобие объема.

Фотопечать реже используется на пластиковых фасадах и никогда по окрашенным поверхностям или на мебели из массива дерева.