Выбор кухонной мебели – с чего все начинается

Если кухня в доме не обустроена грамотно, нет никакой практичности, эргономичности и удобства, то жить в таких условиях будет весьма некомфортно, какой бы большой и красивой не являлась сама квартира. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Выбирая мебель для кухни, необходимо руководствоваться целым рядом критериев, чтобы результат полностью соответствовал ожиданиям и приносил только положительные эмоции долгие годы.

С чего начинается выбор

Чаще всего кухня представляет собой помещение многофункциональное, которое используется не только для приготовления пищи. Здесь обедают всей семьей, собираются за завтраком в начале рабочего дня и даже принимают гостей.

Поэтому для выбора мебели необходимо учитывать абсолютно все, даже самые маленькие детали и нюансы. Создавая интерьер современной кухни, необходимо самому себе дать ответ на следующие вопросы:

  •         Предусматривается ли на предварительном этапе ремонт помещения. Вся обстановка выбирается до начала работ, чтобы потом все четко стало на свои места. В противном случае может возникнуть некоторое несоответствие.  
  •         Какие предметы мебели планируется приобрести, и где они будут установлены. В любом случае не стоит занимать более 20% площади комнаты.
  •         Какая бытовая техника понадобится и кокой предполагается способ ее установки. Учитывается месторасположение розеток и подводов труб.
  •         В каком виде предусматривается система хранения. На кухне хранят не только продукты питания, но и различные принадлежности, посуду и утварь. Угловые шкафы, дополнительные ящики, выдвижные элементы помогут в решении данного вопроса.
  •         Где предполагается обустроить зону приема пищи, и какая мебель для этого будет приобретена. Если пространство не стесненное, то хорошим вариантом окажется круглый стол. При ограниченном пространстве к месту придется небольшой выдвижной или даже раскладной стол.
  •         Какова планировка кухни и ее форма, есть ли ниши, выступы, углы и т.д. Если они имеют место, то нужно предусмотреть варианты их рационального использования.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть все вышеуказанные моменты и конечно же сопоставить их со своим бюджетом и возможностями. Это окажется полезным не только при определении будущей планировки, но и поможет выбрать весь набор предметов для обстановки.