Фурнитура для шкафов-купе

При изготовлении любой корпусной мебели используется фурнитура. Шкафы-купе в этом плане не составляют исключение. Различные комплектующие играют ту или иную роль, выполняя различные функции, поэтому проектируя само изделие в целом, необходимо отнестись к этому вопросу внимательно, не упуская из виду никакие даже мелкие детали.  Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Разновидности различных комплектующих и их предназначение

Ввиду того, что шкафы-купе принципиально отличаются от обычных классических моделей по способу открывания дверей, фурнитура для этого применяется соответствующая. Кроме того, существует определенная категория деталей, предназначенных для внутреннего наполнения не только прямых, но и угловых изделий.

Практически все шкафы-купе укомплектованы следующими элементами:

  •         Профили направляющие, устанавливаемые в верхней и нижней части, предназначенные для удержание створок в вертикальном положении и обеспечения их передвижения в нужную сторону.
  •         Профили для сборки дверей, которые обрамляют полотно двери со всех сторон по периметру.
  •         Колесные блоки с роликами, которые монтируются в верхней и в нижней части дверей. Верхние детали удерживают полотно в вертикальном положении, нижние – несут основную нагрузку.
  •         Стопоры, служащие замедлителями хода при приближении створки к краю стенки. Это предотвращает возникновение ударных нагрузок, что особенно актуально если дверцы зеркальные или стеклянные.
  •         Уплотнители, или по-другому демпфирующие элементы, гасят возможные вибрации и шумы, а ворсистые их разновидности препятствуют проникновению пыли внутрь.
  •         Конструкционная фурнитура, к которой относят крепежи метизы и другие вспомогательные элементы, используемые как для крепления фасада, так и для монтажа подвижных деталей.

Внутреннее наполнение

Различные механические конструкции и выдвижные элементы, используемые для внутреннего наполнения, подвергаются не только динамическим, но и статическим нагрузкам. Поэтому материал для их изготовления должен быть высокопрочным и износостойким.

Правильно подобранное и установленное наполнение будет напрямую влиять на удобство пользования на протяжении всего срока эксплуатации.

Выбор данных конструкционных элементов достаточно широк, и практически все производители фурнитуры предлагают целые категории, подобранные с учетом их практического и функционального назначения.