Как не ошибиться при выборе материалов для изготовления кухни

Выбирая материал, из которого будет изготовлен кухонный гарнитур, необходимо учесть множество нюансов и различных деталей. Кроме того, что в самом помещении проводится большое количество времени всеми членами семьи (друзья и родственники также имеют к этому определенное отношение), так здесь еще постоянно меняется влажность, температура, работает вытяжка, открывается окно, значит возможны сквозняки. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Каркасы

Ценовых категорий кухонной мебели существует несколько, при том, что разница в цене может быть весьма существенной. Однако на конечную стоимость больше влияют фасады, чем каркас, который чаще всего изготавливают из ЛДСП, реже из многослойной фанеры. Для задней стенки подходит листовой ДВП.

Ламинированная ДСП зарекомендовала себя как имеющая достаточную плотность, приемлемое качество покрытия всей поверхности, включая кромки и торцы. В качественных гарнитурах премиум класса плиты надежные, более плотные, достаточной толщины. Дешевые их аналоги использовать не рекомендуется, так как они несколько рыхлые, тонкие и потому подверженные воздействию влаги.

Размер бюджета и его влияние на выбор

В случае, когда финансовый аспект для заказчика особой роли не играет, то фасады из натуральной древесины окажутся достойными внимания.

Переоценить такую мебель практически невозможно, потому что она являет собой само совершенство. Изящество вкуса, практичность и долговечность, статусный внешний вид внесут свою лепту в интерьер любого помещения. Положение хозяев в обществе также не останется незаметным.

Средний бюджет не означает — самый дешевый и плохой. Мебель получится вполне достойного уровня, просто придется учесть некоторые ограничения, отдав предпочтение следующим вариантам:

  •         Для фасада выбирается дерево, а для внутреннего каркаса, который все равно никто не увидит, подойдет и ДСП.
  •         ДСП, но только ламинированная.
  •         МДФ покрытая акрилом.

Самым доступным вариантом считается мебель, выполненная полностью из ДСП. Для того, чтобы сделать ее более практичной и красивой, ее облицовывают ПВХ пленкой или фотопечатью. Лакированный шпон на поверхности позволит получить сходство с изделиями из натурального дерева.

Требования к кухонному гарнитуру предъявляются всегда более высокие, чем к какой-нибудь другой мебели. Кроме удобства в пользовании она должна быть красивой, долговечной и обязательно многофункциональной.

Современные материалы, принимаемые для производства мебели, соответствуют всем самым высоким требованиям, которые к ним предъявляются.