Виды пленочных фасадов

Фасады кухонного гарнитура необходимы не только для того, чтобы мебель выглядела привлекательно и стильно, скрывая все внутреннее содержимое. Они служат еще и защитой от различного неблагоприятного воздействия в виде повышенной влажности, температурных изменений, разного рода испарений и т.д. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Для того чтобы соответствовать всем предъявленным требованиям, фасады обрабатываются различными материалами, в том числе и специальными ПВХ пленками.

Разновидности покрытий

В зависимости от того, каким образом происходит нанесение пленок, они классифицируются следующим образом:

  •         ПВХ для ламинирования.

Такие пленки имеют толщину в пределах 0,3-0,5 мм. Фасад оклеивается с двух сторон в несколько слоев с последующим нанесением защитного слоя. Покрытие получается качественным и долговечным.

  •         Пленка для каширования.

Пленка толщиной до 0,3 мм применима для ровных поверхностей. В процессе обработки на основную часть наносится клей после чего на пленку оказывается воздействие высокой температурой и давлением.

  •         Для вакуумной обработки.

Фасады опрессовываются вакуумным методом с использованием пленки толщиною 0,25-0,5 мм.

  •         Самоклеящаяся пленка.

Материал продается в рулонах, имеет толщину 0,3-0,5 мм и предназначен в основном для самостоятельного оклеивания поверхностей в домашних условиях.

  •         Пленка литьевой разновидности.

Отличительной чертой данного материала является высокая эластичность. В процессе эксплуатации она не деформируется и не коробится поэтому пригодна для нанесения на рельефные и текстурные плоскости.

Условно пленки делят также по странам, где они производятся. Ведущие позиции занимают итальянские модели, не отстают от них также корейские и китайские производители.

Расцветки и текстура

ПВХ пленки предлагаются потребителям не только в широком цветовом диапазоне, но и различной фактуры. Появление на рынке тех или иных образцов продукции диктуется в основном веяниями моды. Имеются пленки, имитирующие металл и дерево, стекло и зеркало, всегда популярны покрытия под природные материалы типа камня, мрамора, кирпича и т.д.  

Поверхности пленок могут быть матовыми, глянцевыми, отражающими свет и даже с изображениями в формате 3D. Существуют также образцы с выпуклыми элементами, например, с лепниной.