Стиль кухни – модерн

Стиль модерн идеально подходит для тех, кому в равной степени нравятся такие направления как хай-тек, современный минимализм и даже классика. Кухни, выполненные в данном стиле, отличаются простотой линий, делая обстановку весьма лаконичной, сочетаясь со стильным изысканным декором. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Характерные особенности

Несмотря на то, что стилю модерн около 100 лет, он по-прежнему считается молодым. При разработке будущего проекта вполне возможны отклонения от общепринятых канонов, однако все же ряд характерных особенностей необходимо учитывать.
К таковым относятся:

  • Большое количество блестящих и глянцевых деталей и поверхностей.
  • В производстве применяется как натуральное дерево, так и пластик, металл, стекло.
  • Степень оформления выбирается максимально простая, однако с соблюдением полной функциональности.
  • В интерьере нет лишних вещей. Любой компонент имеет свое конкретное предназначение, одновременно выполняя роль украшения. 
  • Глянцевые и блестящие поверхности визуально расширяют пространство, что актуально в маленьких помещениях. 
  • Цветовая гамма выбирается яркая и контрастная. 
  • Текстиль и декор присутствуют исключительно по необходимости. 

Еще одна отличительная черта таких кухонь – это продуманная и четкая планировка. Здесь ценится полная свобода передвижения, поэтому действует тот же принцип, исключающий все лишнее. 

Палитра

Для стиля модерн в большей степени подходят оттенки природного и естественного характера. Из классических уместен белый, а вот черный и серый не находят такого широкого применения. Черно-белая комбинация используется крайне избирательно с учетом всех остальных особенностей.
Применяются сложные очень насыщенные тона, например, оливковый и горчичный, сливовый и бутылочный, охра и т.п.
В качестве светлых оттенков используются дымчатый, розовый и сиреневый. 

Очень удачно смотрится двухцветный гарнитур с нижними фасадами под дерево и более светлыми верхними частями. Фартук оформляется плиткой, стеклом либо под мозаику.  

Кухни, выполненные в стиле модерн, отличаются высоким уровнем практичности, объединенным с удобством пользования. Инновационные материалы, применяемые при изготовлении, позволяют осуществлять уход за мебелью без лишних хлопот и трудозатрат. Поэтому главными критериями при выборе материалов считаются долговечность, практичность, а также адекватная стоимость.