Мебель для лоджии

Для лоджий с остеклением мебель выбирается одна, но она совсем не подойдет для открытых площадей, и этот аспект необходимо учитывать. В последнем случае не избежать всех природных воздействий, включая постоянные солнечные лучи, температурные изменения, осадки, ветер и т.д. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Также учитывается тот факт, что на небольшой площади ставить громоздкие предметы просто неразумно, ведь они станут препятствием при перемещении, а это очень неудобно.
В каждом отдельном случае к вопросу обустройства лоджии необходимо подходить с точки зрения здравого смысла, реально оценивая все параметры и возможности. 

Нельзя игнорировать и тем фактом, что зачастую двери на балконы на лоджии узкие, поэтому не все неразборные элементы туда можно занести просто физически. 

Требование к мебели

С учетом всех требований и нормативов, характеристики мебели должны быть в строгом соответствии с таким параметрами как:

  • Общий суммарный вес всего гарнитура или набора. Лоджии конечно прочнее балконов, но перегружать их лишним весом не следует.
  • Расстановка продумывается таким образом, чтобы ни один предмет не загораживал проход.
  • Расстояние от отдельных предметов до стен выбирается не менее 0,5 м, иначе передвижение будет затрудненным.
  • Предпочтение лучше отдать компактной, а еще лучше складной мебели.
  • Компоненты в формате трансформеров очень популярны — это наиболее приемлемый вариант.
  • Для лоджии, выходящей на южную солнечную сторону, материал, из которого сделана мебель, должен быть максимально стойким к воздействию солнечного света. В противном случае даже самый престижный и дорогой гарнитур, но выгоревший на солнце, испортит всю картину.  
  • Влагостойкость – параметр важный даже для остекленных лоджий. Влажность здесь будет в меньшей степени, но игнорировать этот факт нельзя. Натуральную древесину необходимо вскрыть несколькими слоями защитного лака.
    Хорошим выбором будет пластиковая мебель, представленная на рынке вполне интересными гарнитурами в разных стилях.
  • Интерьер лоджии совсем не обязательно должен быть в соответствии с интерьером прилегающего помещения или комнаты. Главное, чтобы мебель гармонировала с отделкой самой лоджии и материалами, которые использовались для этих целей.     

В любом случае сочетаемость самих материалов, их расцветка и происхождение будут играть решающую роль, выстраивая общую картину всей лоджии в целом.