Кухня с антресолями

Гарнитуры до самого потолка медленно, но уверенно набирают популярность во всех их разновидностях. Не составляют исключение и кухни, потому что они не только позволяют скрыть от глаз различные коммуникации, появляются новые объемы для хранения на той же самой площади. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Внешний вид и преимущества

Кухня с антресолями представляет собой комплект мебели, занимающей все пространство вплоть до потолка. Верхний ряд шкафов имеет такие же размеры в глубину, что и напольные части, поэтому возникает впечатление, что рабочее место, столешница и фартук несколько утоплены относительно главного фасада.
В целом все смотрится стильно и оригинально.  

Кроме того, что кухня с антресолями является многофункциональной, она имеет целый ряд положительных характеристик, а именно:

  • Систем хранения в гарнитуре больше, а значит и общее пространство кухни можно использовать более рационально.
  • Верхние шкафы предназначены по большей части для хранения вещей и предметов, которые используются периодически или редко.
  • Фасады скрывают даже трубы от вытяжки.
  • Количество пыли и налета от испарений уменьшается по причине отсутствия площадей, где все это может скапливаться.
  • Существует большое количество сочетаний фасадов, а значит есть возможность выбора.

В качестве отрицательных моментов, касающихся мебели с антресолями стоит отметить следующие моменты:

  • Общая стоимость гарнитура будет выше, так как количество отдельных элементов больше.
  • Стена из гипсокартона не пригодна для навески таких шкафов особенно в два ряда.
  • Антресоли обычно используются крайне редко.
  • Для обеспечения доступа к верхнему ряду придется использовать подставки или стремянки, что особенно актуально для невысоких людей. 

Дизайн и форма

Кухни, занимающие все пространство до самого потолка, подходят под такие стили как скандинавский, минимализм, лофт, притом, что смотреться они будут в равной степени удачно не только в просторных помещениях, но и в тесных «хрущевках».
Исключение составляет классический стиль, подразумевающий декоративную отделку определенного плана, что для антресолей не совсем уместно. 

Гарнитур линейной формы считается универсальным. Шкафы могут быть расположены в различных вариациях, а для установки бытовой техники появляются дополнительные возможности. 

Столешница получается вообще без швов, остается только продумать расположение мойки и фартука.